Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Сергей Сметанин, студент магистерской программы «Электронный бизнес» занял 1 место в конкурсе дипломных проектов Международной олимпиады «IT - Планета 2016/2017»

Сергей Сметанин
Сергей Сметанин, студент 1 курса магистерской программы «Электронный бизнес» направления подготовки «Бизнес-информатика» занял 1 место в конкурсе дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»  Международной олимпиады «IT - Планета 2016/17»

Сергей показал высокий результат в отборочных этапах олимпиады в сфере информационных технологий и по итогам приглашен на итоговое соревнование – международный финал, который состоится с 2 по 5 июня 2017 года в г. Сочи.

Сергей поделился своими впечатлениями от конкурса.

В конкурсе я принимал участие со своей выпускной квалификационной работой из бакалавриата, которую защищал на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ в прошлом году (научный руководитель - Ахметсафина Римма Закиевна). Работа была посвящена одному из направлений компьютерной лингвистики - анализу тональности текстов на основе методов машинного обучения.

Как вы готовитесь к финалу в Сочи?

На финале в Сочи защита будет проходить точно так же, как и защита выпускних работ в университете: презентация проекта на 10 минут с демонстрацией ПО, 5 минут на вопросы членов комиссии. Думаю, здесь важно четко структурировать работу и сделать акцент на своих достижениях.