Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Сергей Сметанин, студент магистерской программы «Электронный бизнес» занял 1 место в конкурсе дипломных проектов Международной олимпиады «IT - Планета 2016/2017»

Сергей Сметанин
Сергей Сметанин, студент 1 курса магистерской программы «Электронный бизнес» направления подготовки «Бизнес-информатика» занял 1 место в конкурсе дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»  Международной олимпиады «IT - Планета 2016/17»

Сергей показал высокий результат в отборочных этапах олимпиады в сфере информационных технологий и по итогам приглашен на итоговое соревнование – международный финал, который состоится с 2 по 5 июня 2017 года в г. Сочи.

Сергей поделился своими впечатлениями от конкурса.

В конкурсе я принимал участие со своей выпускной квалификационной работой из бакалавриата, которую защищал на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ в прошлом году (научный руководитель - Ахметсафина Римма Закиевна). Работа была посвящена одному из направлений компьютерной лингвистики - анализу тональности текстов на основе методов машинного обучения.

Как вы готовитесь к финалу в Сочи?

На финале в Сочи защита будет проходить точно так же, как и защита выпускних работ в университете: презентация проекта на 10 минут с демонстрацией ПО, 5 минут на вопросы членов комиссии. Думаю, здесь важно четко структурировать работу и сделать акцент на своих достижениях.