Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Команда Школы бизнес-информатики «Winius» заняла второе место в IT-секции всероссийского кейс-чемпионата Changellenge Cup Technical 2017

В рамках кейса ребята проанализировали возможности SAP Cloud Platform и разработали технический сценарий сервиса для бизнеса на стыке двух технологий: интернета вещей и машинного обучения. В полуфинале и финале ребята решили два кейса по моделированию прогноза продаж  с учетом внешних факторов для крупнейшей сети гипермаркетов — Ленты. Результаты работы прямо повлияют на формирование акционной политики Ленты.

По результатам кейс-чемпионата ребята были приглашены на встречу с директором бизнес-школы IE в Восточной Европе и Центральной Азии.

Участники команды Winius:

• Вельниковская Алина (НИУ ВШЭ, Школа бизнес-информатики, 2 курс)
  • Аникина Наталья (НИУ ВШЭ, Школа бизнес-информатики, 2 курс)
  • Кухарчук Кирилл (НИУ ВШЭ, Школа бизнес-информатики, 2 курс)
  • Даниил Дранга (НИТУ «МИСиС», кафедра прикладной математики, 2 курс)

Поздравляем ребят!