Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

New versions of evolutionary models with lethal mutations

Yakushkina T., Saakian D. B.

Physica A: Statistical Mechanics and its Applications. 2018. Vol. 507. P. 470-477.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НОРМИРОВАНИИ РАСХОДА ТОПЛИВА

Дорофеев А. Н., Курганов В. М., Грязнов М. В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.. Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018. С. 255-258.

Евгению Исаеву, академическому руководителю программы «Бизнес-информатика» присвоено Почетное звание «Заслуженный деятель науки Московской области»

Согласно Постановлению губернатора Московской области «О награждении наградами Московской области» от 20 февраля 2017 года: «Присвоить почетное звание Исаеву Евгению Анатольевичу - заведующему отделом вычислительных и информационных ресурсов Института математических проблем биологии РАН филиала Федерального государственного учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной математики имени М.В.Келдыша Российской академии наук», городской округ Пущино Московской области».

Поздравляем заведующего кафедрой управления информационными системами и цифровой инфраструктуры профессора Исаева Евгения Анатольевича с награждением почетным званием «Заслуженный деятель науки Московской области»!

Исаевым Е.А. опубликовано более 140 научных работ, включая статьи в ведущих отечественных и мировых научных журналах. Исаев Е.А. является соисполнителем и руководителем работ по многим исследовательским грантам РФФИ, принимает активное участие в работах космического проекта «Радиоастрон» астрокосмического центра Физического Института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук.

Исаев Е.А. является одним из создателей «Сети науки и образования Пущинского научного центра» - в конце 90-х годов с группой единомышленников он создаёт и в дальнейшем успешно развивает телекоммуникационную сеть в г. Пущино Московской области, обеспечив научные организации ПНЦ РАН надёжным и высокоскоростным доступом в Интернет.

Е.А. Исаев имеет большое количество наград за научную деятельность. Среди них: Почетный знак Московской Областной Думы «За трудовую доблесть», благодарность Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, почетная грамота Губернатора Московской области, благодарность Пущинской радиоастрономической обсерватории АКЦ ФИАН, почетная грамота Московской областной думы, почетная грамота Российской академии наук и Профсоюза работников РАН, почетная грамота Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук, благодарность Президиума Пущинского научного центра РАН.