Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

New versions of evolutionary models with lethal mutations

Yakushkina T., Saakian D. B.

Physica A: Statistical Mechanics and its Applications. 2018. Vol. 507. P. 470-477.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НОРМИРОВАНИИ РАСХОДА ТОПЛИВА

Дорофеев А. Н., Курганов В. М., Грязнов М. В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.. Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018. С. 255-258.

Руководитель программы «Big Data Systems» приняла участие в форуме BIG DATA 2017

29 марта 2017 года состоялся ежегодный форум, посвященный обсуждению опыта, актуальных задач и достижений компаний и организаций, которые строят бизнес, основанный на данных - BIG DATA 2017.

На форуме с докладом «Специалисты сферы больших данных: виды деятельности, образование, сертификация» выступила руководитель Школы бизнес-информатики, С.В.Мальцева.

Презентация доклада (PDF, 1.21 Мб)

Сегодня практически во всех отраслях имеется высокий интерес к технологиям больших данных, их активному использованию в системах принятия решений. Быстро развивается  рынок данных, а также аналитических продуктов и услуг. Это делает вопросы качества персонала, работающего с большими данными, обеспечивающими аналитические операции, принципиально важными.

Несмотря на то, что сфера больших данных формируется уже в течение нескольких лет, рынок труда остается ненасыщенным и активно расширяющимся. В частности, это связано с том, что соответствующие образовательные программы  уровня бакалавриата и магистратуры появились не так давно, многие из них только в прошлом году выпустили первых специалистов.

Важным условием эффективного применения технологий больших данных является координация образовательных программ и программ профессиональной сертификации, отражающих взгляд профессионального сообщества на компетенции специалистов.