Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Угрозы информационной безопасности и методы защиты в облачных сервисах

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Современные информационные технологии в управлении и образовании: Семнадцатая научно-практическая конференция: Сборник научных трудов. М.: Издательство Проспект, 2018. С. 20-31.

День компании SAS в Школе бизнес-информатики

Как начать карьеру в сфере IT и что позволяет делать аналитика узнали студенты на встрече с представителями компании SAS, которая прошла 28 февраля в Школе бизнес-информатики.

Сотрудники SAS не стали ограничиваться только описанием карьерных возможностей и постарались рассказать о деятельности SAS в целом: о внедряемых решениях, основных бизнес-направлениях и о корпоративной культуре компании.

Вторая часть встречи была посвящена демонстрации наиболее интересных кейсов по внедрению решений SAS. Алексей Лёвкин, консультант по противодействию мошенничеству, рассказал о применении технологий SAS в задачах по борьбе с фродом. Ольга Коровина, Консультант направления платформенных решений, - о возможностях SAS Visual Analytics.

Наибольший интерес студентов вызвала презентация о применении инструментов SAS в клиентской аналитике. Илья Маршаков, консультант департамента клиентской аналитики, поделился реальными кейсами, выполненными в крупных банках, и провел интерактивную демонстрацию того, как банковская система может реагировать на транзакционное поведение клиента в реальной жизни. Роли «клиентов» для этой демонстрации играли сами студенты.

SAS - мировой лидер в области бизнес аналитики - презентация Михаила Петровского

Практика применения технологий SAS в задачах противодействия мошенничеству - презентация Алексея Лёвкина