Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

День компании SAS в Школе бизнес-информатики

Как начать карьеру в сфере IT и что позволяет делать аналитика узнали студенты на встрече с представителями компании SAS, которая прошла 28 февраля в Школе бизнес-информатики.

Сотрудники SAS не стали ограничиваться только описанием карьерных возможностей и постарались рассказать о деятельности SAS в целом: о внедряемых решениях, основных бизнес-направлениях и о корпоративной культуре компании.

Вторая часть встречи была посвящена демонстрации наиболее интересных кейсов по внедрению решений SAS. Алексей Лёвкин, консультант по противодействию мошенничеству, рассказал о применении технологий SAS в задачах по борьбе с фродом. Ольга Коровина, Консультант направления платформенных решений, - о возможностях SAS Visual Analytics.

Наибольший интерес студентов вызвала презентация о применении инструментов SAS в клиентской аналитике. Илья Маршаков, консультант департамента клиентской аналитики, поделился реальными кейсами, выполненными в крупных банках, и провел интерактивную демонстрацию того, как банковская система может реагировать на транзакционное поведение клиента в реальной жизни. Роли «клиентов» для этой демонстрации играли сами студенты.

SAS - мировой лидер в области бизнес аналитики - презентация Михаила Петровского

Практика применения технологий SAS в задачах противодействия мошенничеству - презентация Алексея Лёвкина