Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по научной работе Панфилов Петр Борисович
Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

День компании SAS в Школе бизнес-информатики

Как начать карьеру в сфере IT и что позволяет делать аналитика узнали студенты на встрече с представителями компании SAS, которая прошла 28 февраля в Школе бизнес-информатики.

Сотрудники SAS не стали ограничиваться только описанием карьерных возможностей и постарались рассказать о деятельности SAS в целом: о внедряемых решениях, основных бизнес-направлениях и о корпоративной культуре компании.

Вторая часть встречи была посвящена демонстрации наиболее интересных кейсов по внедрению решений SAS. Алексей Лёвкин, консультант по противодействию мошенничеству, рассказал о применении технологий SAS в задачах по борьбе с фродом. Ольга Коровина, Консультант направления платформенных решений, - о возможностях SAS Visual Analytics.

Наибольший интерес студентов вызвала презентация о применении инструментов SAS в клиентской аналитике. Илья Маршаков, консультант департамента клиентской аналитики, поделился реальными кейсами, выполненными в крупных банках, и провел интерактивную демонстрацию того, как банковская система может реагировать на транзакционное поведение клиента в реальной жизни. Роли «клиентов» для этой демонстрации играли сами студенты.

SAS - мировой лидер в области бизнес аналитики - презентация Михаила Петровского

Практика применения технологий SAS в задачах противодействия мошенничеству - презентация Алексея Лёвкина