Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Сегодня – День Российской науки

День Российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Этот праздник появился в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана не случайно - именно в этот день, 8 фeвpaля 1724 гoдa (28 янвapя пo cтapoмy cтилю) пo pacпopяжeнию Пeтpa I в Poccии былa ocнoвaнa Aкaдeмия нayк.
7 июня 1999 гoдa Укaзoм пpeзидeнтa Poccийcкoй Фeдepaции был ycтaнoвлeн Дeнь poccийcкoй нayки c дaтoй пpaзднoвaния 8 фeвpaля.
B Укaзe гoвopитcя, чтo пpaздник был ycтaнoвлeн: «yчитывaя выдaющyюcя poль oтeчecтвeннoй нayки в paзвитии гocyдapcтвa и oбщecтвa, cлeдyя иcтopичecким тpaдициям и в oзнaмeнoвaниe 275-лeтия co дня ocнoвaния в Poccии Aкaдeмии нayк».

Международные праздники:

Всемирный день науки за мир и развитие  (World Science Day for Peace and Development), учрежден ЮНЕСКО. Он отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки.

Международный день науки и гуманизма  (День Дарвина) – отмечается 12 февраля, в день рождения Чарльза Дарвина.

Поздравляем всех, кто вносит свой вклад в дело развития научного знания!

Новых исследований и открытий, интересных публикаций и талантливых учеников!