Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Здесь учатся будущие профессионалы

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ заняла лидирующие позиции в Рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы 2016/2017 в сфере информационных технологий, по версии портала Career.ru.

Школа бизнес-информатики награждена грамотой за профессионализм и высокий уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий, востребованных на рынке труда.

Рейтинг факультетов и вузов Career.ru

Career.ru представляет первый собственный рейтинг московских факультетов. Он основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В рейтинге московских факультетов 2016-2017 от Career.ru приняли участие следующие профессиональные сферы:

• информационные технологии;
  • юриспруденция;
  • экономика и финансы;
  • управление персоналом;
  • маркетинговые коммуникации;
  • медицина;
  • туризм и гостеприимство;
  • журналистика.

Более подробная информация здесь.