Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Вышли в свет новые учебник и монография преподавателей кафедры бизнес-аналитики Школы бизнес-информатики

Учебник «Системы поддержки принятия решений» Т.К. Кравченко, д.э.н., заведующей кафедрой бизнес-аналитики и Д.В. Исаева, к.э.н., доцента кафедры, а также монография «Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью» А.А. Афанасьева, д.э.н., профессора кафедры.

В издательстве «Юрайт» вышел в свет учебник «Системы поддержки принятия решений» доктора экономических наук, заведующей кафедрой бизнес-аналитики Татьяны Константиновны Кравченко и кандидата экономических наук, доцента кафедры бизнес-аналитики Исаева Дмитрия Валентиновича

В книге предложен оригинальный авторский подход к анализу, моделированию и информатизации процессов принятия решений. Наряду с известными системами поддержки принятия решений, в книге представлены авторские системы, позволяющие аналитически обосновывать различные варианты решений с  учетом неопределенности в условиях и последствиях принимаемых решений.

Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области менеджмента, бизнес-информатики, поддержки принятия решений и информационных систем управления.

В издательстве «Вега-Инфо» вышла в свет рецензируемая монография «Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью» доктора экономических наук, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН, профессора кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Антона Александровича Афанасьева.

В книге представлен оригинальный авторский подход к анализу и моделированию процессов денежного обращения в современной экономике России, органически сочетающий, с одной стороны, методологии CGE и эконометрического моделирования и, с другой стороны, обобщение исторического опыта и экономической мысли ведущих школ экономической мысли ряда стран. Книга предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов. С полным текстом монографии можно ознакомиться на сайте ЦЭМИ РАН на  личной странице автора.