Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Оценка экономической эффективности системы защиты информации компании

Баранова Е. К., Никитин А. О.

В кн.: Формирование финансово-экономических механизмов хозяйствования в условиях информационной экономики: сборник научных трудов III Международной научно-практической конференции. Симф.: ИТ "Ариал", 2018. С. 27-29.

Вышли в свет новые учебник и монография преподавателей кафедры бизнес-аналитики Школы бизнес-информатики

Учебник «Системы поддержки принятия решений» Т.К. Кравченко, д.э.н., заведующей кафедрой бизнес-аналитики и Д.В. Исаева, к.э.н., доцента кафедры, а также монография «Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью» А.А. Афанасьева, д.э.н., профессора кафедры.

В издательстве «Юрайт» вышел в свет учебник «Системы поддержки принятия решений» доктора экономических наук, заведующей кафедрой бизнес-аналитики Татьяны Константиновны Кравченко и кандидата экономических наук, доцента кафедры бизнес-аналитики Исаева Дмитрия Валентиновича

В книге предложен оригинальный авторский подход к анализу, моделированию и информатизации процессов принятия решений. Наряду с известными системами поддержки принятия решений, в книге представлены авторские системы, позволяющие аналитически обосновывать различные варианты решений с  учетом неопределенности в условиях и последствиях принимаемых решений.

Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области менеджмента, бизнес-информатики, поддержки принятия решений и информационных систем управления.

В издательстве «Вега-Инфо» вышла в свет рецензируемая монография «Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью» доктора экономических наук, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН, профессора кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Антона Александровича Афанасьева.

В книге представлен оригинальный авторский подход к анализу и моделированию процессов денежного обращения в современной экономике России, органически сочетающий, с одной стороны, методологии CGE и эконометрического моделирования и, с другой стороны, обобщение исторического опыта и экономической мысли ведущих школ экономической мысли ряда стран. Книга предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов. С полным текстом монографии можно ознакомиться на сайте ЦЭМИ РАН на  личной странице автора.