Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

C 6 по 9 декабря 2016г., в г. Гвадалахара, Мексика состоялся очередной ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (при поддержке ООН) (Internet Governance Forum).

Традиционно, в работе форума приняли участие представители НИУ ВШЭ - доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, и преподаватель факультета права, к.ю.н., А.А. Щербович.
В рамках участия в форуме, НИУ ВШЭ уже 5-й год подряд является организатором специализированного круглого стола (организаторы круглого стола - Светлана Мальцева, руководитель Школы бизнес-информатики, Михаил Комаров, заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности).

В текущем году, круглый стол был посвящен проблеме Качества онлайн-контента, образовательных технологий и взаимосвязи с местными рынками труда. В рамках круглого стола представители НИУ ВШЭ и приглашенные эксперты - Патрик Райан (Alphabet (Google), Ольга Кавалли (советник МИД Аргентины, президент ISOC Аргентины), Кристина Карденас (Министерство образования Мексики, руководитель платформы @aprende.mx) - обсудили развитие информационных технологий, онлайн-курсов и проблемы, с которыми сталкиваются жители планеты. В качестве удаленного эксперта в сессии приняла участие Сара Кайден из Университета Уганды.

По результатам круглого стола была достигнута договоренность отдельно в 2017 году обратить внимание на варианты взаимосвязи местных рынков труда с образовательным контентом, которые в том числе создается при поддержке различных компаний. В рамках форума - Михаил Комаров также принял участие в качестве докладчика в сессиях по развитию сообщества экспертов в области управления Интернетом и в круглом столе по развитию экосистемы открытых и больших данных, организованным Академией наук КНР.

Видеозаписи круглых столов доступны в Youtube в канале Международного форума по управлению Интернетом - IGF.