Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

C 6 по 9 декабря 2016г., в г. Гвадалахара, Мексика состоялся очередной ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (при поддержке ООН) (Internet Governance Forum).

Традиционно, в работе форума приняли участие представители НИУ ВШЭ - доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, и преподаватель факультета права, к.ю.н., А.А. Щербович.
В рамках участия в форуме, НИУ ВШЭ уже 5-й год подряд является организатором специализированного круглого стола (организаторы круглого стола - Светлана Мальцева, руководитель Школы бизнес-информатики, Михаил Комаров, заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности).

В текущем году, круглый стол был посвящен проблеме Качества онлайн-контента, образовательных технологий и взаимосвязи с местными рынками труда. В рамках круглого стола представители НИУ ВШЭ и приглашенные эксперты - Патрик Райан (Alphabet (Google), Ольга Кавалли (советник МИД Аргентины, президент ISOC Аргентины), Кристина Карденас (Министерство образования Мексики, руководитель платформы @aprende.mx) - обсудили развитие информационных технологий, онлайн-курсов и проблемы, с которыми сталкиваются жители планеты. В качестве удаленного эксперта в сессии приняла участие Сара Кайден из Университета Уганды.

По результатам круглого стола была достигнута договоренность отдельно в 2017 году обратить внимание на варианты взаимосвязи местных рынков труда с образовательным контентом, которые в том числе создается при поддержке различных компаний. В рамках форума - Михаил Комаров также принял участие в качестве докладчика в сессиях по развитию сообщества экспертов в области управления Интернетом и в круглом столе по развитию экосистемы открытых и больших данных, организованным Академией наук КНР.

Видеозаписи круглых столов доступны в Youtube в канале Международного форума по управлению Интернетом - IGF.