Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Открытие студенческого чемпионата IBM Braintastic Challenge

6 сентября в НИУ ВШЭ состоялось открытие кейс-чемпионата Braintastic Challenge от IBM Interactive для молодых специалистов и студентов из ведущих университетов. На чемпионат зарегистрировалось более 800 участников. Команда студентов от НИУ ВШЭ - команда «МВА», лидер команды Качалова Мария, студентка 4 курса бакалаврской программы «Бизнес-информатика».

Команды пришли познакомиться с IBM, узнать задачи и вдохновиться идеями от приглашенных представителей бизнеса со стороны Бинбанка, УК Альфа Капитала, Почты Банка и МТС.

Открыл мероприятие Олег Бяхов, Директор по развитию бизнеса IBM в России и СНГ, Ассоциированный партнер IBM Institute for Business Value, и представил основные факты о чемпионате. Светлана Мальцева, руководитель Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, поприветствовала участников и дала напутственное слово командам. Вступительное слово от Партнера, руководителя практики IBM Interactive в России - Евгения Соколова, и яркие примеры проектов от консультантов IBM Interactive помогли ребятам увидеть тренды в консалтинге и цифровой сфере и сфокусироваться на бизнес-идеее, а представитель Британской высшей школы дизайна дал полезные советы для победы в головокружительном чемпионате!

Впереди ещё пара недель увлекательного соревнования до финала 24 сентября. За это время участники будут прорабатывать свою бизнес-идею, а в помощь им - мастер-классы в Клиентском центре IBM 9 сентября по исследованию рынка, формированию решения на основе Design Thinking и разработке бизнес-кейса, а также менторская поддержка от команды IBM Interactive и бизнес-партнеров. Победителей чемпионата ждет поездка в международную студию iX в Лондоне. А у лучших участников будет возможность присоединиться к команде IBM.

Для кого это соревнование?
Любой выпускник российского ВУЗа или молодой специалист, готовый к решению нестандартных задач.

Можно ли принять участие онлайн?
Регистрация, решение и отправка идеи ведется удаленно, но на полуфинале и финале необходимо личное присутствие.

Как задать вопрос организаторам и получить консультацию?
Заходи на страницу ВКонтакте, и мероприятие в Facebook - получай самые последние новости, задавай вопросы, комментируй и ставь лайки. Каждой команде, прошедшей в shortlist, будет выделен ментор, который даст детальные консультации по проработке идеи.

Что мне даст участие?
1. Приглашение на собеседование на должность консультанта в команду IBM Interactive Experience.
2. Возможность участия в 3-х недельном интенсивном тренинге в Лондоне по программе Consulting by Degrees.
3. Отличная строчка для резюме.
4. Повышение навыков презентации и продажи.
5. Знакомство с экспертами в индустрии и новыми друзьями.
И это далеко не все ;)

Что из себя представляет программа Consulting by Degrees?
Программа Consulting by Degrees в IBM предоставляет возможность быстрого профессионального старта в сфере технологического консалтинга. Программа предназначена для выпускников ВУЗов и молодых специалистов и успешно ведет по дороге к уровню партнера и C-level руководителя. Consulting by Degrees - это элитная программа, на которой вас ждут интересные проекты, динамичная команда, индивидуальное карьерное планирование, обучение и менторство.