Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Юбилей компании ФОРС

Уважаемые коллеги, партнер Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, группа компаний ФОРС (www.fors.ru), отмечает свой 25-ти летний юбилей!

Компания ФОРС – одна из старейших российских ИТ-компаний, которая сегодня входит в число лидеров рынка по разработке и интеграции ИТ-решений.

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ высоко ценит сотрудничество с компанией ФОРС и благодарна лично президенту группы компаний «ФОРС»  Алексею Олеговичу Голосову за его активное участие в совместных проектах. Мы также высоко ценим тот вклад, который внес Алексей Олегович как главный редактор профильного научного журнала «Бизнес-информатика» и заведующий базовой кафедрой компании.

Алексей Голосов

Алексей Голосов, президент группы компаний «ФОРС»

Благодаря открытию базовой кафедры,  сотрудники компании получили возможность  принимать самое активное участие в учебном процессе, а студенты  образовательных программ по направлению «Бизнес-информатика»  —  проходить практику, стажировку и даже устроиться на работу в ФОРС.

Своим отзывом о работе в компании поделилась выпускница бакалаврской программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ, магистерской программы «Системы больших данных» НИУ ВШЭ, Елизавета Прокофьева.

Елизавета Прокофьева, выпускница магистерской программы «Системы больших данных»

«Моим первым местом работы в сфере информационных технологий стала компания ООО «ФОРС - Центр разработки». Закончив второй курс в 2012 году, я присоединилась к замечательной команде в качестве бизнес-аналитика:  создавала информационные модели,  проектировала и разрабатывала хранилища данных в СУБД Oracle  Database  и  формировала  информационные панели для визуального анализа данных пользователями в различных предметных областях. Как большому любителю спорта, мне посчастливилось работать на проектах, связанных с автоматизацией футбольных клубов, представлять результаты работы на мероприятиях международного уровня.  Бесценный опыт, полученный во время работы в «ФОРС», позволил применить полученные в университете знания на практике, определить направление для будущих исследований и сформировать профессиональные интересы».

Школа бизнес-информатики поздравляет от всей души коллектив компании ФОРС и желает дальнейшего процветания и профессиональных успехов!