Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Оценка экономической эффективности системы защиты информации компании

Баранова Е. К., Никитин А. О.

В кн.: Формирование финансово-экономических механизмов хозяйствования в условиях информационной экономики: сборник научных трудов III Международной научно-практической конференции. Симф.: ИТ "Ариал", 2018. С. 27-29.

Студент бизнес-информатики Ярослав Агарков, в составе студенческой команды взял крупнейший Хакатон в России

Команда студентов вышки «BeeCycle» представила один из лучших проектов AngelHack Moscow и стала победителем в номинации «Билайн».

В минувшие выходные, 25 и 26 июля, в Штаб-квартире «Билайн» состоялось финальное в России соревнование AngelHack Moscow, организованное сообществом разработчиков Apps4All. AngelHack - крупнейший в мире и наиболее диверсифицированный из глобальных хакатонов, который помогает международному технологическому сообществу построить мост с Кремниевой долиной.

Мероприятие объединило более 120 программистов дизайнеров и авторов проектов, которые представили на рассмотрение экспертов 27 разработанных прототипов сервисов с нуля в 4 номинациях. Партнерами мероприятия выступили Google, «Билайн» и Code4Impact.

Команда студентов вышки «BeeCycle» в составе Ярослава Агаркова (3 курс бизнес-информатики) и Андрея Михайлова (3 курс программной инженерии) стала победителем в номинации «Билайн».
BeeCycle - велосипедный навигатор с элементами геймификации. Приложение помогает велосипедистам искать безопасные и удобные маршруты в городе, основываясь на данных из открытых источников и LBS. Также через приложение возможно соревноваться с другими пользователями и получать призы от «Билайн» за хорошие результаты.

Как отметил Илья Ольшак, руководитель отдела продвижения цифровых продуктов «Билайн» - «В финале мы решили сосредоточиться на одном, но комплексном брифе. Он включал задачи как по использованию платформы Beeline API и LBS-сервисов, так и по созданию привлекательного пользовательского интерфейса и геймификации. Лучше всех с этим справились участники команды BeeCycle. Они действительно «зажглись» идеей, пообщались со всеми экспертами на площадке и за 24 часа создали сервис, имеющий хороший потенциал и ясную бизнес-модель. Из 27 представленных на AngelHack.Moscow проектов, у большинства при желании есть шансы выйти за пределы хакатона. А мы, будучи оператором digital-решений, готовы им в этом помогать».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!