Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Студент бизнес-информатики Ярослав Агарков, в составе студенческой команды взял крупнейший Хакатон в России

Команда студентов вышки «BeeCycle» представила один из лучших проектов AngelHack Moscow и стала победителем в номинации «Билайн».

В минувшие выходные, 25 и 26 июля, в Штаб-квартире «Билайн» состоялось финальное в России соревнование AngelHack Moscow, организованное сообществом разработчиков Apps4All. AngelHack - крупнейший в мире и наиболее диверсифицированный из глобальных хакатонов, который помогает международному технологическому сообществу построить мост с Кремниевой долиной.

Мероприятие объединило более 120 программистов дизайнеров и авторов проектов, которые представили на рассмотрение экспертов 27 разработанных прототипов сервисов с нуля в 4 номинациях. Партнерами мероприятия выступили Google, «Билайн» и Code4Impact.

Команда студентов вышки «BeeCycle» в составе Ярослава Агаркова (3 курс бизнес-информатики) и Андрея Михайлова (3 курс программной инженерии) стала победителем в номинации «Билайн».
BeeCycle - велосипедный навигатор с элементами геймификации. Приложение помогает велосипедистам искать безопасные и удобные маршруты в городе, основываясь на данных из открытых источников и LBS. Также через приложение возможно соревноваться с другими пользователями и получать призы от «Билайн» за хорошие результаты.

Как отметил Илья Ольшак, руководитель отдела продвижения цифровых продуктов «Билайн» - «В финале мы решили сосредоточиться на одном, но комплексном брифе. Он включал задачи как по использованию платформы Beeline API и LBS-сервисов, так и по созданию привлекательного пользовательского интерфейса и геймификации. Лучше всех с этим справились участники команды BeeCycle. Они действительно «зажглись» идеей, пообщались со всеми экспертами на площадке и за 24 часа создали сервис, имеющий хороший потенциал и ясную бизнес-модель. Из 27 представленных на AngelHack.Moscow проектов, у большинства при желании есть шансы выйти за пределы хакатона. А мы, будучи оператором digital-решений, готовы им в этом помогать».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!