Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Студенты Ярослав Агарков и Андрей Михайлов взяли приз в специальной номинации группы QIWI «Лучший финтех проект»

Конференция и хакатон про технологии и продукты, меняющие привычные бизнес-модели и избавляющие мир от излишних посредников были организованы Бизнес-инкубатором МГУ и группой QIWI.

Студенты образовательных программ бакалавриата “Бизнес-информатика”  и  “Программная инженерия” приняли участие в Конфотоне ( конференция и хакатон) «МИР БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ», за 24 часа придумали, разработали и запустили мобильное приложение GetHelp для мгновенной помощи людям вокруг за вознаграждение и взяли приз в специальной номинации от группы QIWI ”Лучший финтех проект”.

Команда студентов на конфотоне образовалась в составе:

• Агаркова Ярослава, студента 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика»;
  • Михайлова Андрея, студента 3 курса образовательной программы «Программная инженерия»;
  • Кравец Алексея.

Студенты НИУ ВШЭ в очередной раз показали класс разработки актуальных мобильных приложений, продемонстрировав умение использовать современные платформы разработки приложений, которые позволяют сокращать временя на принятие решений, на задумку и реализацию идей.

Конференция и хакатон были организованы Бизнес-инкубатором МГУ и группой QIWI. Основное содержание программы конференции было посвящено информационым технологиям и финансово-техническим решениям  и продуктам от партнеров мероприятия, меняющим привычные бизнес-модели и избавляющим мир от излишних посредников. Партнерами и экспертами конфотона стали Группа QIWI, Бизнес-инкубатор МГУ, VIsa, Uber, VoxImplant, AmoCRM, GoTo, хакспейс “Сталь”, VeeRoute, РАЭК, Redmadrobot, Chatbots Community. Конфотон посетили более 250 студентов и специалистов, которые представили 47 идей. В финале жюри выбрало 8 лучших проектов.

Поздравляем ребят с победой!

Фото-материал предоставлен Агарковым Ярославом и взят с материалов официальной группы конфтона «Мир без границ» в FB