Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

International Journal of Engineering and Technology(UAE). 2018. Vol. 7. No. 2.28. P. 157-159.

XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузей-2016»

Кафедра информационных технологий в сфере культуры приняла участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузй-2016».

В Москве с 13 по 16 мая в ЦВЗ «Манеж» прошел XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузй-2016».

«Интермузей» сегодня является одним из главных событий в музейном мире. В 2016 году фестиваль объединил более 300 музеев России и зарубежных стран. «Музей без границ» - главная тема события, направлена на привлечение внимания к социальной миссии современного музея. Преподаватели Базовой кафедры информационных технологий в сфере культуры  Владимир Определенов и Ольга Писецкая активно участвовали в работе «Интермузея».

Владимир Определенов, заведующий кафедры, вошел в состав жюри фестиваля и 13 мая выступил с докладом «Школа АДИТ. Музеи и ИТ: взгляд изнутри», стал участником подиумной дискуссии «Фотографировать в музее?» и спикером круглого стола «Виртуальные музеи и представительства как инструмент для создания филиальной сети ведущих музеев России в субъектах РФ» 15 мая.

Доцент кафедры Ольга Писецкая 13 мая выступила с презентацией «Опыт использования автоматизированных билетных систем при организации и проведении выставок и культурно-массовых мероприятий в музеях: успехи и сложности в работе с посетителями».

Программа всех мероприятий фестиваля представлена на сайте.

В статье использовано изображение, взятое с официального сайта фестиваля «Интермузей-2016».