Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили дата-центр

В апреле 2016 года для студентов бакалаврской программы «Бизнес-информатика» была организована экскурсия в дата-центр IXcellerate Moscow One.

IXcellerate – оператор ведущего российского дата-центра, расположенного в Москве. Входит в международный альянс европейских дата-центров IDC-G. Обладатель премии Russian DC Awards 2015 как лучший ЦОД, реализовавший комплексное решение по энергоснабжению и охлаждению.

В ходе экскурсии специалисты IXcellerate рассказали про ключевые особенности дата-центра, а также сделали обзор глобальных тенденций развития рынка современных ИКТ- технологий. Во время экскурсии студенты непосредственно побывали в машинных залах и сервисных помещениях дата-центра, увидели действующие объекты инженерной инфраструктуры, в том числе, систему охлаждения на базе чиллеров с фрикулингом и новейшую технологию пожаротушения водяным туманом HI-FOG.