Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Риск-менеджмент, большие данные и новые горизонты корпоративного управления рисками

4-5 апреля 2016 г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате 36, состоялся крупнейший в истории страны форум «
Новые горизонты корпоративного управления рисками».

Мероприятие проводилось под эгидой Института Стратегического Анализа Рисков Управленческих Решений (ISAR), Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», Ассоциации «Ноосеть», интернет-портала Риск-академия, и при спонсорской поддержке таких компаний как Deloitte, Sealine Insurance Brokers и Palisade, одного из лидеров рынка по количественной оценке рисков.

В Форуме приняли участие более 300 риск-менеджеров и специалистов из смежных областей, в том числе всемирно-известные эксперты из Австралии, Германии, Швейцарии, Великобритании, Франции, Голландии, США, Бельгии, Бразилии, Испании, России, Белоруссии и Казахстана, которые выступили с докладами, посвященными интеграции анализа рисков в процессы принятия решений и организационные процессы и формированию риск-ориентированного мышления в организациях.

Всего за два дня форума выступили с докладами и приняли участие в круглых столах 13 международных экспертов и 22 российских эксперта из таких организаций как национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Высшая школа финансов и менеджмента РАНХиГС, РОСНАНО, Газпром, ENEL Russia, Росатом, Фортум, Мегафон, CAEPCO, Deloitte, SEALINE, АСИ, RiskGap, PALISADE, CFOs Territory, Тэктис и др. А также международные эксперты: Kevin W. Knight (Австралия), Alex Dali, president G31000 (Бельгия), Dr. Frank Herdman (Германия), Angel Escorial (Испания), Andy Cox (UK), Alberto Bastos (Бразилия), Julia Graham (UK), Jean-Paul Louisot (Франция), Erike Young (США), Vincent Tophoff (Голландия) и Manoj Kulwal (UK). Международные коллеги поделились уникальным опытом внедрения элементов управления рисками в разных странах и призвали российских риск менеджеров активнее участвовать в работе над актуализацией стандарта ISO31000:2009.

Все материалы форума, включая презентации, видео записи докладов, а также эксклюзивные интервью с российскими и международными экспертами доступны на сайте форума и в социальных сетях. Всю информацию о форуме легко найти с помощью хештэга #corpriskforum2016.

Активное участие в форме приняли партнеры и преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

Среди основных организаторов форума – Алексей Сидоренко и Константин Дождиков, которые в текущем учебном году реализовали один из лучших курсов магистерской программы «Системы больших данных»  - курс «Управление рисками на основе больших данных».

С докладом «Большие данные: новые возможности для риск-менеджмента» выступила руководитель Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Светлана Мальцева.