Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Риск-менеджмент, большие данные и новые горизонты корпоративного управления рисками

4-5 апреля 2016 г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате 36, состоялся крупнейший в истории страны форум «
Новые горизонты корпоративного управления рисками».

Мероприятие проводилось под эгидой Института Стратегического Анализа Рисков Управленческих Решений (ISAR), Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», Ассоциации «Ноосеть», интернет-портала Риск-академия, и при спонсорской поддержке таких компаний как Deloitte, Sealine Insurance Brokers и Palisade, одного из лидеров рынка по количественной оценке рисков.

В Форуме приняли участие более 300 риск-менеджеров и специалистов из смежных областей, в том числе всемирно-известные эксперты из Австралии, Германии, Швейцарии, Великобритании, Франции, Голландии, США, Бельгии, Бразилии, Испании, России, Белоруссии и Казахстана, которые выступили с докладами, посвященными интеграции анализа рисков в процессы принятия решений и организационные процессы и формированию риск-ориентированного мышления в организациях.

Всего за два дня форума выступили с докладами и приняли участие в круглых столах 13 международных экспертов и 22 российских эксперта из таких организаций как национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Высшая школа финансов и менеджмента РАНХиГС, РОСНАНО, Газпром, ENEL Russia, Росатом, Фортум, Мегафон, CAEPCO, Deloitte, SEALINE, АСИ, RiskGap, PALISADE, CFOs Territory, Тэктис и др. А также международные эксперты: Kevin W. Knight (Австралия), Alex Dali, president G31000 (Бельгия), Dr. Frank Herdman (Германия), Angel Escorial (Испания), Andy Cox (UK), Alberto Bastos (Бразилия), Julia Graham (UK), Jean-Paul Louisot (Франция), Erike Young (США), Vincent Tophoff (Голландия) и Manoj Kulwal (UK). Международные коллеги поделились уникальным опытом внедрения элементов управления рисками в разных странах и призвали российских риск менеджеров активнее участвовать в работе над актуализацией стандарта ISO31000:2009.

Все материалы форума, включая презентации, видео записи докладов, а также эксклюзивные интервью с российскими и международными экспертами доступны на сайте форума и в социальных сетях. Всю информацию о форуме легко найти с помощью хештэга #corpriskforum2016.

Активное участие в форме приняли партнеры и преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

Среди основных организаторов форума – Алексей Сидоренко и Константин Дождиков, которые в текущем учебном году реализовали один из лучших курсов магистерской программы «Системы больших данных»  - курс «Управление рисками на основе больших данных».

С докладом «Большие данные: новые возможности для риск-менеджмента» выступила руководитель Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Светлана Мальцева.