Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Студенты бизнес-информатики выиграли хакатон SAP

Команда студентов бизнес-информатики выиграла в интеллектуальном марафоне по созданию уникального мобильного приложения – SAP InnoJam в партнерстве со Сбербанком.

Команда студентов бакалаврской программы «Бизнес-информатика», совместно со студентами образовательной программы «Программная инженерия» и студентами из МГУ им. М.В. Ломоносова, выиграли поездку на  SAP InnoJam в Европе, приняв участие в 28-часовом интеллектуальном марафоне по созданию уникального мобильного приложения – SAP InnoJam в партнерстве со Сбербанком.

Вот имена победителей:

Даниил Игнатович ( 2 курс бакалаврской программы «Бизнес-информатика», НИУ ВШЭ )

Анастасия Берзина ( 4 курс бакалаврской программы «Бизнес-информатика», НИУ ВШЭ )

Игорь Перепилицын ( 2 курс бакалаврской программы «Бизнес-информатика», НИУ ВШЭ )

Петр Смирнов (2 курс бакалаврской программы» Программная инженерия», НИУ ВШЭ)

Михаил Кумсков (2 курс бакалаврской программы» Программная инженерия», НИУ ВШЭ)

Алсу Биккулова (InnovationStudio, МГУ им. М.В. Ломоносова).

Лусине Арсенян (InnovationStudio, МГУ им. М.В. Ломоносова)

Ребята предложили инновационный проект по созданию системы управления проектами для банка будущего, поддерживающую возможность выставления и оплаты счетов внешним контрагентам.  Проект был представлен на сцене SAP Форума 2016, крупнейшей бизнес-конференции SAP, собравшей в этом году более 3 800 участников из числа клиентов и партнеров SAP. Среди команд, также принявших участие в SAP InnoJam  в партнерстве со Сбербанком и боровшихся за главный приз – поездка на европейский SAP InnoJam, были студенты и стартапы из МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Университета ИТМО, Сибирского Федерального Университета, НИТУ МИСиС и РГСУ. Жюри под председательством глобального вице-президента SAP по интернету вещей Тани Рюкерт (Tanja Rueckert) оценивало представленные проекты, по критериям инновационности, соответствия требованиям целевой аудитории и современных принципам UI/UX проектирования, а также реализуемости на базе технологии SAP HANA Cloud Platform.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!