Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» успешно приняли участие в хакатоне по быстрому прототипированию решений Интернета вещей

Мероприятие было организовано лабораторией Интернета вещей МГТУ имени Н.Э.Баумана и компанией IBM.

Команда студентов  в составе Даниила Королева, Игоря Тресоумова, Игоря Рязанова и Даниила Игнатовича успешно прошла тренинги по прототипированию приложений по Интернету вещей на платформе IBM Bluemix, что позволило им разработать рабочий прототип сервиса SmartCare.

Мероприятие было организовано совместно лабораторией Интернета вещей в МГТУ им. Баумана и компанией IBM. Организаторы мероприятия и инвесторы, приглашенные на финальную презентацию проектов, отметили высокий уровень проектов рябят и предложили продолжать разработку проектов.

Студенты продолжают работать над проектом со своим куратором Ефремовым Сергеем Геннадьевичем, специалистом в области построения распределенных программно-аппаратных систем на базе беспроводных интерфейсов, сенсоров, микрокомпьютеров. С другой стороны компания IBM  в виртуальном режиме обеспечивает ребят всей необходимой информацией о сервисах и приложенииях облачной платформы IBM Bluemix (Node-RED, IOT Foundation, dashDB и других), языковых и технических средств анализа данных (язык R, RStudio), средств визуализации данных в Web и мобильных платформах.

Стоит отметить, что  студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» всегда отличал высокий уровень технической подготовки для реализации актуальных и современных  бизнес-приложений.  После хакатона студенты поддержали предложение организовать студенческую лабораторию Интернета вещей, в рамках которой станут возможна работа над проектами на основе передовых информационных технологий.