Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Команда студентов магистерской программы «Управление информационной безопасностью» победила в кейс-чемпионате по информационной безопасности Russian Information Security Club (RISC)

Всероссийский кейс-чемпионат по информационной безопасности, организуемый сообществом Russian Information Security Club — мероприятие для студентов и аспирантов, которое проходит в формате case-study. Изучив основы информационной безопасности, молодые специалисты зачастую не имеют практических навыков и опыта решений реальных задач. Метод ситуационного анализа широко используется в бизнес-образовании и сегодня считается одним из самых эффективных способов обучения. За короткий период времени студентам предлагается решить кейс, взятый из практики российских и зарубежных специалистов по ИБ (Chief Information Security Officer).

В отборочном туре кейс-чемпионата участвовало более 100 команд, но только 12 команд прошли в финал, где Вышка была представлена сразу двумя командами, это студенты магистерской программы «Управление информационной безопасностью» Факультета бизнеса и менеджмента.

Команда НИУ ВШЭ «Ириски» (Александр Худышкин, Ксения Гырнец, Альбина Аксерова, Андрей Эли) заняла почетное третье место. С результатами соревнований можно ознакомиться на странице мероприятия, категория «Победители 2015».

В качестве жюри, приглашенных гостей, партнёров и спонсоров мероприятия выступали крупные компании, работающие в области информационной безопасности: InfoWatch, Астерикс системс, ОКБ САПР, Acronis, Экспертные системы, Академия информационных систем, Яндекс, Solar security.

Вот что говорят сами победители:

- Откуда появилось название команды?

Ириски: Сейчас модно делать всё с приставкой i-... Вот и мы не решили отставать от тренда, придумали i-Риски, но в конечном итоге решили, что будем писать это название как знаменитые конфетки. Импортозамещение по всей стране ведь.

- Были ли у вас уже совместные достижения?

Ириски: Мы познакомились совсем недавно, учимся вместе с сентября. Поэтому совместных достижений пока нет. Победа в финале risc.pro стала нашим первым поводом для совместной гордости.

- Что для вас значит быть специалистом по информационной безопасности?

Ириски: Быть безопасником – значит быть полезным обществу, защищать окружающих и делать мир лучше. Миссия безопасников схожа с тем, что ежедневно делает полиция, пожарные, военные, врачи. Только безопасники – это солдаты невидимого фронта.

- Что для вас работа мечты?

Ириски: Та, на которой твои усилия приносят реальную пользу окружающим.

Руководство и преподавательский состав кафедры информационной безопасности факультета Бизнеса и менеджмента, а также магистерской программы «Управление информационной безопасностью» выражают благодарность всем студентам программы - участникам чемпионата за инициативу и приложенные усилия и желают дальнейших побед и достижений в профессиональной и научной карьере!