Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

21 ноября исполняется 60 лет Александру Петровичу Серикову – известному всем поколениям бизнес-информатиков преподавателю, исследователю и руководителю

Сердечно поздравляем Алекcандра Петровича с юбилеем!

Заслуги Александра Петровича отмечены большим числом государственных, ведомственных и других наград.

С 1997 года Александр Петрович работает в  НИУ ВШЭ. В 2002 году при его непосредственном участии был создан Факультет бизнес-информатики. Профессор А.П.Сериков соруководил проектом по созданию нового образовательного направления «Бизнес-информатика», в результате чего с 2004 года наш университет – первым в стране - объявил набор  бакалавров и магистров на новую программу.

А.П.Серикова искренне любят и уважают многочисленные студенты и выпускники. В 2005 году Александр Петрович стал лауреатом премии "Золотая Вышка" – 2005 за достижения в преподавательской деятельности.

Многоуважаемый Александр Петрович!

Примите наши искренние и сердечные поздравления в связи с Вашим юбилеем.

За Вашими плечами большая, яркая жизнь. Вас знают, как талантливого, неординарного, принципиального человека и настоящего профессионала. Вы сделали очень много для нашего родного университета.

Честь и достоинство, трудолюбие - все это помогает в жизни не только Вам, но и всем вашим коллегам, работающим вместе с Вами.

Надеемся, что Ваше плодотворное сотрудничество с НИУ ВШЭ продлится на долгие годы, что позволит воспитать еще не одно поколение талантливых учеников и последователей!

Весь коллектив школы "Бизнес-информатики" желает Александру Петровичу крепкого здоровья, успехов всем Вашим начинаниям и сил для воплощения всего задуманного!