Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

Заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Поздравляем Максима Андреевича Хивинцева с успешной защитой кандидатской диссертации!

Тема работы «Агрегированная с многоагентным генетическим алгоритмом имитационная модель предприятия дистанционной торговли для решения задачи многокритериальной оптимизации». Научный руководитель: профессор, д.т.н. Акопов А.С.

В диссертационной работе с использованием имеющихся исследований в области дистанционной торговли спроектирована многомерная имитационная модель предприятия дистанционной торговли. На ее основе была синтезирована многокритериальная оптимизационная задача для поиска рациональных решений при управлении соответствующим предприятиям. Для решения данной задачи был разработан многоагентный генетический алгоритм для многокритериальной оптимизации, который был агрегирован с имитационной моделью по целевым функционалам. Предложенный подход по поиску рациональных решений  при большом пространстве поиска решений был реализован в программном комплексе, обеспечивающий на основе многоагентного генетического алгоритма, агрегированной имитационной модели и других подсистем эффективную процедуру поиска рациональных решений. Проведены численные эксперименты для оценки разработанного программного комплекса.

Защита состоялась 26 октября 2015 г., в 16-00 по адресу: г. Москва, ул. Кирпичная, 33, ауд. 503.