Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Бизнес-информатика: посвящение в первокурсники

3-4 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников программы «Бизнес-информатика» в стиле Гарри Поттера. Мероприятие проходило в подмосковном пансионате «Сосновый бор».

Студенческим активом была подготовлена обширная развлекательная программа для первокурсников, сначала ребятам нужно было пройти тематический квест. Первокурсники побывали в запретном лесу, хижине Хагрида, платформе 9 и 3/4, а также во многих других местах Высшей Школы Экономики, Магии и Волшебства, выполняя различные задания преподавателей и старшекурсников Хогвартса!

Завершающим испытанием стал поиск крестражей и совместное их уничтожение.

Далее был проведён аукцион, в ходе которого первокурсники могли приобрести различные сладости за набранные на квесте баллы.

После аукциона ребят пригласили на церемонию посвящения, которая проходила ночью при свете факелов, и завершилась прочтением клятвы и торжественным салютом!

В конце мероприятия желающие могли пойти на дискотеку, поиграть в различные активити, попеть со старшекурсниками песни под гитару или просто пообщаться с друзьями.

Кононова Дарья:
«Посвящение прошло на одном дыхании, не было ни секунды покоя, что не может не радовать, так как в тот день было холодно. Все ребята в одночасье забыли о своих смартфонах и погрузились в таинственный мир волшебства. И это потрясающе! Даже не верится, что за сутки мы смогли так сблизиться, стать одним целым, царила дружественная атмосфера! Огромное спасибо организаторам, чувствуется, что они вложили всю душу в реализацию посвящения таким, каким оно было, а было оно незабываемым! Мы ещё долго будем вспоминать его и, встречаясь с однокурсниками в коридорах на Кирпичной, не раз мысленно вернёмся туда, помечтаем и,искренне улыбнувшись друг другу, пойдём продолжать наше общее дело - становиться...«Клянусь до последнего не понимать, на кого я учусь!».

Гуляева Анастасия:
«Посвят прошел просто чудесно! Понравилось все: и организованность, и пансионат, квест, конечно же! Я уверена,что это будет один из самых ярких моментов за первый курс!».

Грейсов Алексей:
«Посвят БИ15 превзошел все мои ожидания, организовано было все просто нереально круто! Очень крутые конкурсы, некоторые из которых заставили улыбнуться, другие - испугаться, а третьи - передать физкульт-привет. В конечном итоге, когда мы одержали победу над своими слабостями, нас ожидал аукцион, тоже классная идея, особенно формат его проведения. Ну и непосредственно само посвящение ночью с факелами произвело фантастическое впечатление. В общем и целом, все понравилось, 10/10, хочу на посвят еще раз.
Большое спасибо организаторам!»