Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

«Педагогический конструктивизм в кросс-культурной среде»

Вышла новая монография в соавторстве Таратухиной Ю.В. и Жарова В.К.

Жаров В.К., Таратухина Ю.В. «Педагогический конструктивизм в кросс-культурной среде». М.: Янус-К, 2015 - 276 с.

Настоящая книга посвящена описанию проблематики конструктивного обучения в контексте образовательной кросс-культуры.  В книге рассматриваются особенности функционирования информационно-педагогической среды в пространстве образовательной кросс-культуры, принципы философии образовательной кросс-культуры, культурная специфика функционирования информационно-педагогических сред, теоретико-методологические основы кросс-культурной дидактики. Авторы описывают особенности формирование индивидуальной образовательной траектории в рамках образовательной кросс-культуры. Книга предназначена для читателей, интересующихся проблематикой развития образования и межкультурных коммуникаций.