Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Заключено соглашение о магистерской программе двойных дипломов с Университетом Пассау (г. Пассау, Германия)

Университет Пассау - самый молодой университет Баварии и единственный университет административного округа Нижняя Бавария. Университет впервые открыт 9 октября 1978 года.

Более 10 лет университет занимает лидирующие позиции немецких и европейских рейтингах в области права, менеджмента и международных отношений. Известен как элитарное учебное заведение.

В рамках заключенного соглашения, приоритетное право при рассмотрении заявок совместной комиссией Факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Факультета компьютерных наук Университета Пассау будет отдаваться магистерским программам "Big Data Systems", "Управление информационной безопасностью".

Однако, это не исключает возможность участия студентов магистерских программ "Бизнес-информатика" и "Электронный бизнес", в случае, когда имеется число вакантный мест для участия в программе двойных дипломов.

Информация по подаче заявок доступна в прилагаемом информационном буклете. Срок окончания приема заявок в рамках внутреннего конкурса на Факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ - 30.05.2015.

Подавать заявку нужно в электронном виде согласно перечню документов для поступающих студентов из зарубежных стран (информация указана в буклете Information Sheet Passau) на почтовый ящик mkomarov@hse.ru с пометкой "На программу двойных дипломов с Университетом Пассау".

При зачислении на программу в Университете Пассау, студенту необходимо оформить индивидуальный учебный план в учебном офисе у менеджера образовательной программы, а также исходить из того, что защита выпускной квалификационной работы магистра будет возможна после возвращения из Университета Пассау (ориентировочно - сентябрь-октябрь следующего за годом поступления на программу года). Общий срок обучения на магистерской программе не изменяется."