Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Заключено соглашение о магистерской программе двойных дипломов с Университетом Пассау (г. Пассау, Германия)

Университет Пассау - самый молодой университет Баварии и единственный университет административного округа Нижняя Бавария. Университет впервые открыт 9 октября 1978 года.

Более 10 лет университет занимает лидирующие позиции немецких и европейских рейтингах в области права, менеджмента и международных отношений. Известен как элитарное учебное заведение.

В рамках заключенного соглашения, приоритетное право при рассмотрении заявок совместной комиссией Факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Факультета компьютерных наук Университета Пассау будет отдаваться магистерским программам "Big Data Systems", "Управление информационной безопасностью".

Однако, это не исключает возможность участия студентов магистерских программ "Бизнес-информатика" и "Электронный бизнес", в случае, когда имеется число вакантный мест для участия в программе двойных дипломов.

Информация по подаче заявок доступна в прилагаемом информационном буклете. Срок окончания приема заявок в рамках внутреннего конкурса на Факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ - 30.05.2015.

Подавать заявку нужно в электронном виде согласно перечню документов для поступающих студентов из зарубежных стран (информация указана в буклете Information Sheet Passau) на почтовый ящик mkomarov@hse.ru с пометкой "На программу двойных дипломов с Университетом Пассау".

При зачислении на программу в Университете Пассау, студенту необходимо оформить индивидуальный учебный план в учебном офисе у менеджера образовательной программы, а также исходить из того, что защита выпускной квалификационной работы магистра будет возможна после возвращения из Университета Пассау (ориентировочно - сентябрь-октябрь следующего за годом поступления на программу года). Общий срок обучения на магистерской программе не изменяется."