Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Лига юниоров ITSM стартует в июне!

itSMF России проводит конкурс дипломных работ по специальностям и направлениям «Прикладная информатика», «Информационный менеджмент» и другим, связанным с тематикой ITSM (IT Service Management), среди выпускников российских вузов под названием «Лига юниоров ITSM — 2013».

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении Конкурса выпускных квалификационных работ студентов по тематике ITSM «Лига юниоров ITSM -2013»

В жюри конкурса, который стартует 1 июня 2013 года, войдут члены Экспертного совета и Управляющего комитета itSMF России, представители вузов, входящих в состав Форума (МЭСИ и Высшая Школа Экономики), а также руководители компаний, имеющих профессиональный интерес к молодым специалистам. Жюри конкурса рассмотрит дипломные работы и выявит молодых специалистов, обладающих не только высокими профессиональными компетенциями, но и гибкостью и оригинальностью мышления, амбициями и стремлением к профессиональному росту – ключевыми качествами для молодых специалистов развивающегося рынка ITSM в России.

Цели конкурса:

• выявление талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала для проектной, исследовательской, предпринимательской деятельности в области ITSM;
  • привлечение студентов к решению задач в области ITSM, имеющих важное практическое значение;
  • популяризация ITSM, стимулирование интереса к применению сервисного подхода,  поощрение его применения при выполнении учебных заданий и для решения практических задач, помощь в реализации новых решений, внедрение выполненных научных разработок;
  • комплексная оценка уровня профессиональной подготовки выпускников по профильным специальностям;
  • разработка рекомендаций по совершенствованию профессиональной подготовки студентов;
  • разработка рекомендаций по совершенствованию выполнения ВКР по специальности.

Конкурс рассчитан на демонстрацию знаний и навыков выпускников в соответствии с государственным образовательным стандартом по профильным специальностям, связанным с ITSM.

В конкурсе могут участвовать работы выпускников высших учебных заведений (вузов) Российской Федерации и стран СНГ, а также иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации. Будут рассмотрены работы за период 2011-2013 г.г.

Приглашаем к участию молодых специалистов, заканчивающий вуз с дипломной работой, посвященной вопросам управления информационными технологиями (ИТ-менеджмент). Дополнительным плюсом будет рассмотрение в дипломной работе конкурсантом аспектов применения сервисного подхода к использованию и управлению ИТ в организациях и на предприятиях.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и прислать в период с 1 июня по 31 июля включительно следующий список документов:

• Заполненную заявку  Заявка (скан с подписью)
  • Полный текст работы (пояснительной записки);
  • Отзыв руководителя ВКР (выпускной квалификационной работы).
  • Рецензия на ВКР;
  • Аннотация по работе (в форме статьи, объемом максимум 8-10 страниц);
  • Титульные листы и другие документы  с подписями, представленные в отсканированном виде.
  • При наличии могут быть представлены: копия справки о внедрении, презентация.

Все документы группируются в архив с названием «ФИО-аббревиатура вуза.RAR(zip)»  и высылаются на электронную почту junior-itsm@itsmforum.ru

Результаты конкурса станут известны 1 августа 2013 года.

Победители и номинанты конкурса, а так же их научные руководители и кафедры будут награждены специальными грамотами. Авторы наиболее интересных работ получат памятные призы и будут отмечены на Всероссийской конференции itSMF России «Сервисное многоборье», которая состоится 11-12 сентября 2013 года в Москве.