Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Представители факультета бизнес-информатики, доцент Юлия Валерьевна Таратухина и студент Дмитрий Алдунин, приняли участие в международном форуме университета Киото Сангё (Япония, Киото)

С 25.09.2014 по 29.09.2014 в университете Киото Сангё (Япония, Киото) прошёл международный форум, посвящённый обсуждению социокультурных аспектов в образовательном и научном контексте. В форуме приняли участие  преподаватели и исследователи из ряда известных университетов, таких как: Миддлбери Колледж (Вермонт, США), Государственный университет Чженчжи (NCCU) (Тайвань), Чжэцзянский университет (Китай), Загребский университет (Хорватия), Дальневосточный федеральный университет (Россия), Стамбульский университет (Турция), Гранадский университет (Испания), Университет Колорадо (Боулдер, США), Масариков университет (Чешская республика) и ряда других российских и зарубежных ВУЗов. Высшую школу экономики на форуме представляли доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий факультета бизнес-информатики Юлия Валерьевна Таратухина и студент второго курса магистерской программы «Электронный бизнес» Дмитрий Алдунин, выступившие с докладом «CERTAIN TECHIQUES OF EDUCATIONAL RESOURCE’S CONTENT AND INTERFACE ADAPTATION ACCORDING TO STUDENT’S CULTURAL AND COGNITIVE PROFILE».

Доклад был с интересом принят аудиторией, которая сошлась во мнении о перспективности обозначенного направления  исследовании  - кросс-культурной (мультимедийной) дидактики. Авторы получили предложения  о  развитии установленных профессиональных связей и организации совместных исследований. Также в перспективе не исключается   проведение выездной студенческой школы  в Университете Киото.