Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Студенты 4-ого курса факультета Бизнес-информатики: Кулиш Алина, Лисиенкова Татьяна, Казыкина Татьяна и Зверковский Артём выступили в финале первого case-чемпионата компании Google

Студенты 4-ого курса факультета Бизнес-информатики выступили в финале первого case-чемпионата компании Google. Перед участниками команды BIT (см. фото, слева на право: Кулиш Алина, Лисиенкова Татьяна, Казыкина Татьяна, Зверковский Артём) была поставлена бизнес-задача в области digital-маркетинга.

Первый этап чемпионата проходил с 16 по 23 сентября. Из более 200 решений, присланных со всей России, решение команды BIT вошло в шестёрку финалистов. 8-ого октября состоялся финал чемпионата – команды-финалисты должны были представить свои решения перед членами жюри в московском офисе Google.

Во время проведения финала ребята познакомились с другими финалистами и сотрудниками Google, полетали над планетой Землёй вместе с Google Earth, а также испытали на себе, что значит работать в одном из самых креативных офисов Москвы.

Несмотря на то, что победа в чемпионате досталась команде факультета медиакоммуникаций ВШЭ, ребята из BIT получили только положительные отзывы о своем выступлении. Каждый из финалистов получил сертификат участника и памятные призы от Google.