Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Неделя технологий Microsoft на факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ

В рамках сотрудничества факультета бизнес-информатики с компанией Microsoft в стенах нашего университета работает стенд «Student Windows 8» с демонстрацией новинок от Microsoft. Проект «Student Windows 8» призван помочь студентам быстро и легко научится пользоваться новым программным обеспечением, на базе которого будут работать большинство современных гаджетов и ноутбуков. Для развития кругозора студентов стенд оснащен техникой, на которой можно  опробовать программное обеспечение Windows 8, более детально изучить его, задать интересующие вопросы консультанту, который работает на стенде.

Данный проект, созданный специально для вузовских центров образования, позволяет студентам получить дополнительные знания и открывает новые перспективы, в том числе и трудоустройстве в Microsoft.

Одной из приоритетных задач и целей, которая стоит перед Microsoft  -  развитие сферы образования и реализация в России ряда программ, которые открывают для молодежи новые возможности в IT-отрасли: от обеспечения новейшими устройствами на базе ОС Windows 8 – до развития навыков программирования и предпринимательства, способствующих успешному трудоустройству и созданию собственного бизнеса в индустрии высоких технологий. В рамках поддержки федеральных проектов по развитию в Российской Федерации исследовательских центров мирового уровня в области информационных технологий (ИТ-центры), одной из первых ИТ-компаний откликнувшихся на эту инициативу, стала корпорация Microsoft.

Стенд расположен по адресу: Кирпичная, 33, холл 9 этажа.