Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

10-11 сентября 2012г., в здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся семинар фокус-группы «Bridging the Gap: From Innovation to Standards»

10 и 11 сентября 2012 года в здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в аудитории Г 313 состоялось  третье заседание экспертной группы Международного союза  электросвязи  «Focus Group on Bridging the Gap: From Innovation to Standards».

Фокус-группа «Bridging the Gap: From Innovation to Standards» была создана решением рабочей группой TSAG по преодолению разрыва в стандартизации Международного института электросвязи (ITU) (10-13 января 2012, Женева). Председателем фокус-группы определен Аджай Ранджан Мишра, Nokia Siemens Network.

Многие из инноваций изменивших мир в различных областях, в том числе железные дороги, современные производства, сельское хозяйство, воздушный транспорт, и в Интернете имели успех только потому, что были стандартизированы.

Инновации в сфере ИКТ являются ключом к социально-экономическому прогрессу развивающихся стран. Поэтому задачей фокус-группы является обеспечение платформы для выявления, идентификации и продвижения инноваций, возникающих в развивающихся странах, которые могут извлечь выгоду из международной стандартизации.

Заседание экспертной группы продлилось два дня:

Первый день: workshop, представляющий доклады по тематике работы экспертной группы.

Второй день: заседание экспертной группы, включающей представителей регионов России, стран СНГ и стран Восточной Европы.

В заседании приняли участие представители ИКТ отрасли, вузов, создатели успешных стартапов.