Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Вышел учебник профессора кафедры бизнес-аналитики факультета бизнес-информатики Акопова Андраника Сумбатовича «Имитационное моделирование»

Издательством ЮРАЙТ опубликован учебник профессора кафедры бизнес-аналитики факультета бизнес-информатики Акопова Андраника Сумбатовича "Имитационное моделирование". Учебник и практикум для академического бакалавриата

В учебнике подробно описаны методы имитационного моделирова-ния, в том числе методы системной динамики, агентного моделирования и др. Представлены основные функциональные возможности современ-ных систем имитационного моделирования, в том числе Powersim, AnyLogicи GPSS World. Изучены технологии их интеграции с внешними системами и источниками данных. Рассмотрены конкретные примеры имитационных моделей, разработанных для сложных организационных структур (нефтя-ных компаний, финансовых корпораций и др.).