Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Представители факультета бизнес-информатики приняли участие в Международной конференции по бизнес-информатике при поддержке IEEE

15 - 18 июля 2013г., Технический университет г. Вены (Австрия).

C 15 по 18 июля в г. Вена (Австрия) состоялась Международная конференция по бизнес-информатике при поддержке IEEE. В этом году конференция проводилась на базе Технического университета г. Вены (Австрия).

От НИУ ВШЭ в работе конференции с докладами приняли участие: и.о. декана факультета бизнес-информатики Светлана Мальцева, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Михаил Комаров, доцент кафедры корпоративных информационных систем Алексей Дорофеев, аспирантка 2-го года обучения Ольга Цуканова.

В рамках конференции представители НИУ ВШЭ стали организаторами 1-го международного семинара в области умной коммерции, технологий Web 3.0, и интернет-вещей (W3SC2013). Основная цель семинара – повысить исследовательскую активность в области Web 3.0 и умной коммерции. В рамках семинара были рассмотрены новые типы услуг, инновационные бизнес-модели, разработка которых обусловлена серьезным влиянием на процесс глобализации развития технологий умной коммерции в теоретических и прикладных областях. В работе семинара приняли участие представители НИУ ВШЭ, Университета Калифорнии (США), Университета Сиднея (Австралия), Санкт-Петербургского Государственного Университета, Университета Ланкастера (Великобритания), Университета Женевы(Швейцария), Университета Аальто (Финляндия), группы компаний «СТЕК», крупнейшей научно-исследовательской компании Индии «ТАТА-консалтинг» и другие.

Организаторы конференции отметили важность и высокий уровень проведенного международного семинара и рекомендовали продолжить работу и представить результаты в рамках следующей конференции по бизнес-информатики в 2014 году.

Семинар проходил при поддержке Научного фонда НИУ ВШЭ и Дирекции по международной деятельности НИУ ВШЭ.