Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Международная научно-техническая молодежная конференция «Системы, методы, техника и технологии обработки медиаконтента»

25 – 27 октября 2011, Москва, МГУП, ул. Прянишникова, 2а

Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова объявляет о проведении Международной научно-технической молодежной конференции «Системы, методы, техника и технологии обработки медиаконтента» (проводится по государственному контракту федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы)

Сроки проведения: 25 – 27 октября 2011 года

Место проведения: Москва, МГУП, ул. Прянишникова, 2а.

В рамках Конференции будут заслушаны доклады участников, проведены мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных специалистов, и конкурс научных работ студентов, аспирантов и молодых ученых по следующим направлениям (секциям конференции):

1. «Компьютерная и интерактивная графика в мобильных приложениях и приложениях для Web».
  2. «Корпоративные информационные системы и системы поддержки образовательного контента».
  3. «Математические и программные методы обработки изображений».
  4. «Модели и алгоритмы обработки медиаинформации».

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в конференции. Организационный взнос не взимается. Зарегистрироваться и подать заявку на участие можно на сайте конференции http://mediafest2011.hi-edu.ru или по электронной почте damitry@mail.ru до 17 октября 2011 года. Участие в конференции возможно в двух формах: личное участие с докладом и/или стендовый доклад. Подробные условия участия, правила подачи заявок, требования к оформлению тезисов и докладов размещены на сайте Московского государственного университета печати: http://www.mgup.ru и сайте конференции http://mediafest2011.hi-edu.ru.Тезисы и иллюстративный материал для стендовых докладов, оформленные согласно требованиям, принимаются по электронной почте damitry@mail.ru до 17 октября 2011 года.

По материалам конференции будет выпущен сборник тезисов докладов всех участников. Статьи, рекомендованные Программным комитетом конференции, будут опубликованы в журналах «Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела» (журнал Перечня ВАК), The International Circle of Educational Institutes for Graphic Arts: Technology and Management (IC).

Информационная поддержка конференции осуществляется изданиями:

«Российская газета»; Журналами «Publish», «Полиграфия», «Высшее образование» сегодня», «Высшее образование в России».