Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

«Предпринимательская деятельность в сети интернет»

Вышла новая монография «Предпринимательская деятельность в сети интернет». Авторы: Жарова А.К., Елин В.М., Демьянец М.В. Москва: Юридическое издательство «ЮРКОМПАНИ», 2014.

Монография посвящена электронной предпринимательской деятельности, изучению особенностей продажитоваров посредством сети интернет. В книге исследуют-ся возможности применения электронного документа вкачестве формы сделки. В работе дается общая характеристика договоров, заключаемых в сети интернет, определена специфика торговых площадок и электронных аукционов в электронной торговой деятельности. раскрывает особенности правового регулирования предпринимательской деятельности с сети Интернет. Авторами монографии уделено внимание аспектам правового регулирования интеллектуальной собственности при осуществлении деятельности в сфере электронной коммерции, вопросам организации и функционированияплатежных систем, вопросам уголовно–правовой ответственности за совершение преступлений в ходе осуществления электронной предпринимательской деятельности. Текст монографии включает исследовательские, научныеработы авторов – кандидатов юридических наук, результаты которых публиковались ранее.