Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Цифровой бизнес

Китова О. В., Брускин С. Н., Дьяконова Л. П. и др.

М.: ИНФРА-М, 2018.

Анализ программ развития систем управления

Исаев Д. В.

В кн.: Инжиниринг предприятий и управление знаниями (ИП&УЗ–2018). Сборник научных трудов XXI Российской научно-практической конференции, г. Москва, 26–28 апреля 2018 г.. Т. 1. М.: ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова", 2018. С. 281-286.

Празднование Дня науки 2014 состоялось!

В рамках Дня науки была проведена Студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии в экономике, управлении и бизнесе»

15 апреля на нашем факультете состоялось празднование Дня науки 2014, в ходе которого была проведена Студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии в экономике, управлении и бизнесе».

Для участия в мероприятии зарегистрировалось более 80 студентов и аспирантов НИУ ВШЭ и практически все они приняли активное участие в работе конференции.

На открытии Дня науки с приветственным словом к участникам и гостям конференции обратилась и.о. декана факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ Мальцева Светлана Валентиновна, поздравив собравшихся с праздником и пожелав успешной и плодотворной работы.

С приглашёнными лекциями выступили гости конференции:

• Виталий Панарин, директор по маркетингу eSolutions компании Otto Group Russia,
  • Елена Першина, менеджер по работе с партнерами компании Яндекс,
  • Оксанич Сергей, менеджер проектов компании КРОК,
  • Павел Камаев, представитель аналитического отдела компании Иннова

Студенческие доклады прошли в рамках секций: «Информационная бизнес-аналитика», «Информационные системы», «Моделирование и оптимизация бизнес-процессов», «Электронный бизнес и инновации в ИТ», «Прикладная математика и информатика. Программная инженерия».

По настоящему интересных докладов было так много, что поставленная перед руководителями секций задача по выбору в каждой из секций одного, самого интересного доклада, оказалась весьма непростой. На закрытии конференции победителями были объявлены Иванов Станислав Сергеевич с докладом «Применение модели нелинейной регрессии для исследования нестационарных финансовых рядов»; Даник Юлия Эдуардовна – «Организация управления ИТ-инфраструктурой сети многофункциональных придорожных комплексов на основе ITSM»; доклад «Рассмотрение особенностей субъектно-ориентированного подхода к управлению социально-экономическими системами», подготовленный группой соавторов - Мельников Иван Сергеевич, Шульман Алёна Сергеевна, Агурейкин Александр Михайлович; доклад Пахомова Ивана Романовича «Обнаружение и выделение текста на изображениях» и доклад «Разработка бизнес-плана проекта «Единая электронная дисконтная карта», представленный Лабазовой Ольгой Андреевной и Егорушкиной Еленой Валерьевной.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты, а победителям – подарки от наших друзей и гостей конференции – компании Innova Systems. Эта компания широко известна как издатель и локализатор онлайн-игр на территории России и СНГ, достаточно упомянуть такие игровые хиты, как «Фогейм», «Lineage 2», «Aion».

Оргкомитет выражает свою сердечную благодарность всем преподавателям факультета, принявшим участие в организации и проведении Дня науки, и в первую очередь – руководителям научных секций конференции, нашим гостям за очень интересные и познавательные лекции, представителям студенческого актива и лично Немовой Марии, а также директору клуба «Бизнес в стиле .ru» Клименко Юрию за неоценимую помощь в организации и проведении конференции.

До встречи в следующем году!