Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Студенты факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ и нижегородского кампуса приняли участие в международном проекте EDUPASS

Четыре студента факультета бизнес-информатики НИУ Высшей школы экономики, двое из Москвы и двое из филиала в Нижнем Новгороде, приняли участие в международном проекте EDUPASS.
EDUPASS – это новый совместный международный проект компании T-Systems CIS, в котором студенты из стран Германии и России работают под руководством сети ERCIS. Проект осуществляется при поддержке университетов Мюнстера, Воронежского Государственного Университета, НИУ Высшая Школа Экономики, а также компании SAP.

Проект EDUPASS преследует две главные цели:

1) Разработка рекомендаций по продвижению мирового опыта  на российском рынке для компании T-systems CIS
2) Развитие стратегического партнерства с ВУЗами по повышению квалификации персонала.

Впечатления о проекте его участницы, студентки первого курса магистратуры, Шеер Виктории:

11 апреля 2013 года, на одном из главных ежегодных событий в сфере IT, SAP Forum 2013, был анонсирован наш проект EDUPASS, которого мы так долго ждали. Данное событие было настолько масштабным, что в тот момент я действительно осознала важность проекта, появилось большое чувство ответственности и предвкушение трудной, но интересной работы, которая меня ждет.

После первой недели работы над проектом могу сказать, что это действительно здорово работать в такой разной интернациональной команде. В Высшей школе экономики я уже привыкла к тому, как мы делаем проекты с моими однокурсниками, а тут приехали ребята с совершенно другим подходом к делу, которые любят каждый день писать план работы на завтра и обличать новые мысли в презентацию. Сначала было сложно к этому привыкнуть, но сейчас я понимаю, как хорошо не ограничиваться лишь тем, к чему ты привык. Всегда полезно узнавать что-то новое и оптимизировать свой подход к делу.