Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Донорская акция студентов факультета бизнес-информатики

Ежедневно в России тысячи людей страдают от нехватки донорской крови, и много сил брошено на то, чтобы устранить этот дефицит. Многие студенты Вышки - здоровые сознательные люди, которые вполне могли бы быть донорами, но часто насыщенная учебная жизнь не оставляет времени на поездку в пункт приёма крови.

В 2010 году впервые появилась идея организовать на Кирпиче донорскую акцию, чтобы любой студент БИ, ПИ, менеджмента или логистики мог бы стать донором прямо там, где он учится. И вот 10 декабря в корпусе НИУ ВШЭ на Кирпичной СтудСоветом БИ был проведён уже третий День донора!

Нельзя сказать, что в этот раз донорская акция получилась большой, в ней приняло участие 25 доноров, но в ходе неё СтудСовету БИ удалось договориться с Федеральным агенством “Служба крови” о более регулярных, чем раз в год, донорских акциях. Уже сейчас известна дата следующего Дня донора - 14 февраля 2013, и эта донорская акция обещает быть самой масштабной, следите за новостями!