Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

По итогам студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации»

11-13 марта на факультете бизнес-информатики в НИУ ВШЭ прошла VI студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации».

В мероприятии приняло участие более 50 студентов различных Российских вузов: НИУ ВШЭ (Москва, Санкт- Петербург), МГУПС (МИИТ), МГМУ им. И.М. Сеченова, Самарский государственный архитектурно-строительный Университет (Самара), МГУ (Москва), ДГУ (Махачкала).

На открытии конференции с приветственным словом выступила и.о. декана факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ Мальцева Светлана Валентиновна.

Определёнов Владимир Викторович, зам. директора по ИТ ГМИИ им. А.С.Пушкина, зам. заведующего кафедрой ИТ в сфере культуры ФБИ НИУ ВШЭ, выступил с пленарным докладом «Электронная коммерция в стратегии использования информационных технологий в музейной деятельности».

В качестве гостя на пленарном заседании выступил выпускник факультета бизнес - информатики Царев Герман Германович, руководитель отдела развития продуктов компании WapStart «Мобильный маркетинг».

Казанов Евгений Валерьевич, руководитель по работе с регионами Предпринимательского сообщества "Сколково" рассказал о перспективных возможностях для студентов.

Завершил пленарное заседание Коровин Александр Николаевич, ИТ директор группы компаний «Технопарк» с рассказом о деятельности свое компании и особенностях использования  интернет-технологий в бизнесе.

Выступления были восприняты с живым интересом и вызвали большое число вопросов.

Студенческие доклады прошли в рамках секций: «Электронная коммерция. Маркетинг и реклама в  Интернет. Опыт организации бизнеса в Интернет», «ИКТ для бизнеса и государственного управления», «Исследования в Интернет», «Инновации в сфере ИКТ». Впервые на нашей конференции работала новая секция «Медицинская информатика».

Подведение итогов, награждение победителей и выдача сертификатов состоялись 13 марта.
Оргкомитет конференции после рассмотрения тезисов отметил следующих участников по следующим номинациям:

1. Номинация  «Самый первый доклад»

Пимчева Марина, НИУ ВШЭ, г. Москва

Тема доклада: ИНТЕРНЕТ - РЕЙТИНГИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАК МАРКЕТИНГОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

2. Номинация  «Самый молодой исследователь»

Николаев Михаил,  Бызов Никита, Первый МГМУ им. И.М.  Сеченова, г. Москва

Тема доклада: БИОПРИНТИНГ

3. Номинация  «Новая тематика»

Николаев Михаил,  Бызов Никита, Первый МГМУ им. И.М.  Сеченова, г. Москва

Тема доклада: БИОПРИНТИНГ

Виткуп Тимур, Цицулин Антон, Гришков Степан, НИУ ВШЭ, г. Москва

Тема доклада: BIG DATA В СФЕРЕ БИОИНФОРМАТИКИ

4. Номинация  «Доклад издалека»

Щербаков Даниил Сергеевич , Самарский государственный архитектурно-строительный университет, г. Самара

Тема доклада: ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА РАЗВИТИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ

Магомедов Заур Джабирович, Омарова Сагират Ризвановна , Дагестанский  Государственный Университет, г. Махачкала

Тема доклада: ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

Литвишко Наталия Олеговна , НИУ ВШЭ, г. Санкт- Петербург

Тема доклада: ИНТЕРНЕТ - МОЛЛ КАК ИНСТРУМЕНТ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ. СРАВНЕНИЕ РОССИЙСКОЙ И КИТАЙСКОЙ ПРАКТИКИ

5. Номинация  «Авторы лучших тезисов»

Алдунин Дмитрий Александрович, Д.А. Шмаков, М.В. Петрунина (НИУ ВШЭ, г. Москва)

Тема доклада:СПОСОБЫ АДАПТАЦИИ КОНТЕНТА И ИНТЕРФЕЙСА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

Пимчева Марина Альбертовна (НИУ ВШЭ, г. Москва)

Тема доклада:ИНТЕРНЕТ - РЕЙТИНГИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАК МАРКЕТИНГОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Ли Плиса Семеновна (НИУ ВШЭ, г. Москва)

Тема доклада:STUDY OF ELECTRONIC TRADING PLATFORMS (TERMINALS) IN THE STOCK AND CURRENCY MARKETS

Авторы награждены памятными сувенирами и приглашениями на Российский Интернет Форум – 2014.

Поздравляем победителей!