Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

По итогам студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации»

11-13 марта на факультете бизнес-информатики в НИУ ВШЭ прошла VI студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации».

В мероприятии приняло участие более 50 студентов различных Российских вузов: НИУ ВШЭ (Москва, Санкт- Петербург), МГУПС (МИИТ), МГМУ им. И.М. Сеченова, Самарский государственный архитектурно-строительный Университет (Самара), МГУ (Москва), ДГУ (Махачкала).

На открытии конференции с приветственным словом выступила и.о. декана факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ Мальцева Светлана Валентиновна.

Определёнов Владимир Викторович, зам. директора по ИТ ГМИИ им. А.С.Пушкина, зам. заведующего кафедрой ИТ в сфере культуры ФБИ НИУ ВШЭ, выступил с пленарным докладом «Электронная коммерция в стратегии использования информационных технологий в музейной деятельности».

В качестве гостя на пленарном заседании выступил выпускник факультета бизнес - информатики Царев Герман Германович, руководитель отдела развития продуктов компании WapStart «Мобильный маркетинг».

Казанов Евгений Валерьевич, руководитель по работе с регионами Предпринимательского сообщества "Сколково" рассказал о перспективных возможностях для студентов.

Завершил пленарное заседание Коровин Александр Николаевич, ИТ директор группы компаний «Технопарк» с рассказом о деятельности свое компании и особенностях использования  интернет-технологий в бизнесе.

Выступления были восприняты с живым интересом и вызвали большое число вопросов.

Студенческие доклады прошли в рамках секций: «Электронная коммерция. Маркетинг и реклама в  Интернет. Опыт организации бизнеса в Интернет», «ИКТ для бизнеса и государственного управления», «Исследования в Интернет», «Инновации в сфере ИКТ». Впервые на нашей конференции работала новая секция «Медицинская информатика».

Подведение итогов, награждение победителей и выдача сертификатов состоялись 13 марта.
Оргкомитет конференции после рассмотрения тезисов отметил следующих участников по следующим номинациям:

1. Номинация  «Самый первый доклад»

Пимчева Марина, НИУ ВШЭ, г. Москва

Тема доклада: ИНТЕРНЕТ - РЕЙТИНГИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАК МАРКЕТИНГОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

2. Номинация  «Самый молодой исследователь»

Николаев Михаил,  Бызов Никита, Первый МГМУ им. И.М.  Сеченова, г. Москва

Тема доклада: БИОПРИНТИНГ

3. Номинация  «Новая тематика»

Николаев Михаил,  Бызов Никита, Первый МГМУ им. И.М.  Сеченова, г. Москва

Тема доклада: БИОПРИНТИНГ

Виткуп Тимур, Цицулин Антон, Гришков Степан, НИУ ВШЭ, г. Москва

Тема доклада: BIG DATA В СФЕРЕ БИОИНФОРМАТИКИ

4. Номинация  «Доклад издалека»

Щербаков Даниил Сергеевич , Самарский государственный архитектурно-строительный университет, г. Самара

Тема доклада: ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА РАЗВИТИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ

Магомедов Заур Джабирович, Омарова Сагират Ризвановна , Дагестанский  Государственный Университет, г. Махачкала

Тема доклада: ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

Литвишко Наталия Олеговна , НИУ ВШЭ, г. Санкт- Петербург

Тема доклада: ИНТЕРНЕТ - МОЛЛ КАК ИНСТРУМЕНТ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ. СРАВНЕНИЕ РОССИЙСКОЙ И КИТАЙСКОЙ ПРАКТИКИ

5. Номинация  «Авторы лучших тезисов»

Алдунин Дмитрий Александрович, Д.А. Шмаков, М.В. Петрунина (НИУ ВШЭ, г. Москва)

Тема доклада:СПОСОБЫ АДАПТАЦИИ КОНТЕНТА И ИНТЕРФЕЙСА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

Пимчева Марина Альбертовна (НИУ ВШЭ, г. Москва)

Тема доклада:ИНТЕРНЕТ - РЕЙТИНГИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАК МАРКЕТИНГОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Ли Плиса Семеновна (НИУ ВШЭ, г. Москва)

Тема доклада:STUDY OF ELECTRONIC TRADING PLATFORMS (TERMINALS) IN THE STOCK AND CURRENCY MARKETS

Авторы награждены памятными сувенирами и приглашениями на Российский Интернет Форум – 2014.

Поздравляем победителей!