Managing Software Crisis: A Smart Way to Enterprise Agility

Zykov S. V.

Springer International Publishing Switzerland, 2018.

New versions of evolutionary models with lethal mutations

Yakushkina T., Saakian D. B.

Physica A: Statistical Mechanics and its Applications. 2018. Vol. 507. P. 470-477.

Crisis Response and Management

Zykov S. V.

In bk.: Encyclopedia of Information Science and Technology, Fourth Edition (10 Volumes). Hershey: IGI Global, 2018. Ch. 120. P. 1396-1406.

Новости

Преподаватель кафедры Казанцев Николай Сергеевич принял участие в XI форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ

27-28 октября в Государственной Резиденции "Ала-Арча", в столице Кыргызстана - Бишкеке, проходил Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Организаторами Форума выступили Межгосударственный Фонд Гуманитарного Сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Государственная дирекция по подготовке и проведению Года истории и культуры при Правительстве Кыргызской Республики.

Лекция бельгийского профессора Tom Boonen для студентов магистерских программ Факультета Бизнеса и Менеджмента "Agile Business Architectures"

Тема Agility (гибкости) в бизнесе, которая сочетает в себе способность компании к быстрой адаптации к изменению требований рынка, а также применение современных средств обработки "больших данных" для повышения скорости и качества принятия решений, неоднократно поднимал в своих выступлениях глава Сбербанка и другие топ-менеджеры ведущих индустриальных компаний в России.  Об этом и о многом другом в своей лекции рассказал профессор бельгийского университета UHasselt - доктор Бунен. Международные студенты программы "Big Data Systems", бакалавры и магистры факультета бизнеса и менеджмента на одном дыхании прослушали доклад профессора- практика, который более 20 лет работает между Россией и Бельгией и завершил десятки проектов по совершенствованию компаний и переходу компаний к процессному управлению. В лекции проф. Бунена были затронуты основные инструменты, которые использует современный консультант в работе: референтные модели IBM (Component business model), стратегия и тактика перехода к сервисо-ориентированности ИТ и бизнеса, а также личные ноу-хау в области создания корпоративной архитектуры. Профессор Бунен особо отметил технологии перехода к agile - организации, которые помогают современным компаниям лидировать на рынке.

Статья Т.С. Якушкиной в журнале «Scientific Reports »

В международном журнале «Scientific Reports»   (Nature Publishing Group, impact factor: 5.525) опубликована статья «The rich phase structure of a mutator model» ассистента кафедры Т.С. Якушкиной.  В работе предложены и исследованы новые модификации математических моделей эволюции Эйгена и Кроу-Кимуры с дополнительной степенью свободы, позволяющие учесть влияние гена-мутатора на поведение системы.

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь.

Александру Игоревичу Громову - 65

7 апреля свой День рождения отмечает профессор Александр Игоревич Громов.

Статья Т.С. Якушкиной в журнале «Moscow University Computational Mathematics and Cybernetics»

В международном журнале «Moscow University Computational Mathematics and Cybernetics» опубликована статья «A Distributed Replicator System Corresponding to a Bimatrix Game» ассистента кафедры Т.С. Якушкиной.

Студенческая оценка преподавания

Обращение к студентам декана факультета бизнеса и менеджмента.

Юлии Билинкис - 30

Коллеги поздравляют Юлию Андреевну с круглой датой!

«Управление бизнес-процессами: современные методы»

Издательством Юрайт опубликована монография А.И. Громова, А. Фляйшмана и В. Шмидта.

Вниманию магистрантов и аспирантов!

Заявка на научную стажировку в исследовательских лабораториях IBM.

Зимняя школа по направлению «Бизнес-информатика» - 2016

Традиционная Зимняя школа бизнес-информатики для поступающих в магистратуру прошла с 29 января по 2 февраля 2016г.