Managing Software Crisis: A Smart Way to Enterprise Agility

Zykov S. V.

Springer International Publishing Switzerland, 2018.

Подход к формированию рейтинга работы машиниста с использованием различных метрик сравнения

Сидоренко В. Г., Кулагин М. А.

Электроника и электрооборудование транспорта. 2018. № 1. С. 14-17.

Crisis Response and Management

Zykov S. V.

In bk.: Encyclopedia of Information Science and Technology, Fourth Edition (10 Volumes). Hershey: IGI Global, 2018. Ch. 120. P. 1396-1406.

Дублин. Конференция ICIS 2016.

Школа Бизнес информатики НИУ ВШЭ организовала международный семинар по индустриальным кейсам аналитики Больших данных в рамках крупнейшей конференции по бизнес-информатике.

Семинар открыл сотрудник кафедры "Моделирования и оптимизации Бизнес процессов" Николай Казанцев, который произнес вступительное слово, представил участников и рассказал об истории формирования международной группы "Big Data Application" в 2015 году.  В ее состав вошли 78 ученых из более чем 20 стран мира.

В рамках семинара прошли два приглашенных выступления :

•  Professor Alliance Manchester University Nikolay Mehandjiev представил результаты аналитики больших данных на управление цепочками поставок (слайды выступления)
  •  Associate Professor University of Connecticut Tamilla Mavlanova рассказала о стратегической важности данных и два кейса из сферы финансов и рекламы.

Семинар посетили более 15 профессоров, исследователей, аспирантов, среди которых были заметны выпускники Вышки:

•  Мария Фай (Университет Лихтенштейна, тема PhD - Аналитика больших данных и индустрия 4.0 )

Полную программу можно найти по ссылке.

Семинар завершился традиционным бокалом шампанского с видом на ночной Дублин.

Big Data Shape the World !