Подача документов — до 01 декабря 2017г.
Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

Modeling Evolution on Nearly Neutral Network Fitness Landscapes

Yakushkina T., Saakian D. B.

Journal of the Physical Society of Japan. 2017. Vol. 86. P. 084801-1-084801-6.

Shaping decision-making on cloud services application in business processes

Konovalov N., Kazantsev N.

In bk.: Proceedings - 2016 IEEE 4th International Conference on Future Internet of Things and Cloud, FiCloud 2016. NY: IEEE Computer Society , 2016. P. 71-75.

Дублин. Конференция ICIS 2016.

Школа Бизнес информатики НИУ ВШЭ организовала международный семинар по индустриальным кейсам аналитики Больших данных в рамках крупнейшей конференции по бизнес-информатике.

Семинар открыл сотрудник кафедры "Моделирования и оптимизации Бизнес процессов" Николай Казанцев, который произнес вступительное слово, представил участников и рассказал об истории формирования международной группы "Big Data Application" в 2015 году.  В ее состав вошли 78 ученых из более чем 20 стран мира.

В рамках семинара прошли два приглашенных выступления :

•  Professor Alliance Manchester University Nikolay Mehandjiev представил результаты аналитики больших данных на управление цепочками поставок (слайды выступления)
  •  Associate Professor University of Connecticut Tamilla Mavlanova рассказала о стратегической важности данных и два кейса из сферы финансов и рекламы.

Семинар посетили более 15 профессоров, исследователей, аспирантов, среди которых были заметны выпускники Вышки:

•  Мария Фай (Университет Лихтенштейна, тема PhD - Аналитика больших данных и индустрия 4.0 )

Полную программу можно найти по ссылке.

Семинар завершился традиционным бокалом шампанского с видом на ночной Дублин.

Big Data Shape the World !