Managing Software Crisis: A Smart Way to Enterprise Agility

Zykov S. V.

Springer International Publishing Switzerland, 2018.

Подход к формированию рейтинга работы машиниста с использованием различных метрик сравнения

Сидоренко В. Г., Кулагин М. А.

Электроника и электрооборудование транспорта. 2018. № 1. С. 14-17.

Crisis Response and Management

Zykov S. V.

In bk.: Encyclopedia of Information Science and Technology, Fourth Edition (10 Volumes). Hershey: IGI Global, 2018. Ch. 120. P. 1396-1406.

Преподаватель кафедры Казанцев Николай Сергеевич принял участие в XI форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ

27-28 октября в Государственной Резиденции "Ала-Арча", в столице Кыргызстана - Бишкеке, проходил Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Организаторами Форума выступили Межгосударственный Фонд Гуманитарного Сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Государственная дирекция по подготовке и проведению Года истории и культуры при Правительстве Кыргызской Республики.

На пленарных заседаниях и в профильных секциях участники обсудили различные аспекты профессионального взаимодействия, на круглом столе «Доступность и качество образования в общем пространстве Содружества» выступил преподаватель кафедры "Моделирования и оптимизации бизнес-процессов" Н.С. Казанцев.

В своем выступлении, Николай подчеркнул важность адаптации к современным образовательным трендам для университетов СНГ: интернационализации, MOOC, компетентностному подходу, социальной ориентированности и многих других. В частности, усиление международных обменов между университетами стран СНГ, и поддержка русского языка, как основного в обучении, способствовало бы сохранению межкультурной близости на пространстве стран бывшего СССР. На форуме неоднократно в позитивном ключе была упомянута Высшая Школа Экономики, особенно в связи с Олимпиадами для школьников и студентов, которые ежегодно организует "Управление со сотрудничеству со странами СНГ и Балтии".

Тезисы доклада можно найти по ссылке.

В адрес участников Форума поступили приветствия Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева, Президента Республики Армения Сержа Саргсяна и других глав государств-участников СНГ.

Официальный пресс-релиз.

Все публикации по форуму.