Подача документов — до 01 декабря 2017г.
Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

Modeling Evolution on Nearly Neutral Network Fitness Landscapes

Yakushkina T., Saakian D. B.

Journal of the Physical Society of Japan. 2017. Vol. 86. P. 084801-1-084801-6.

Shaping decision-making on cloud services application in business processes

Konovalov N., Kazantsev N.

In bk.: Proceedings - 2016 IEEE 4th International Conference on Future Internet of Things and Cloud, FiCloud 2016. NY: IEEE Computer Society , 2016. P. 71-75.

Преподаватель кафедры Казанцев Николай Сергеевич принял участие в XI форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ

27-28 октября в Государственной Резиденции "Ала-Арча", в столице Кыргызстана - Бишкеке, проходил Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Организаторами Форума выступили Межгосударственный Фонд Гуманитарного Сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Государственная дирекция по подготовке и проведению Года истории и культуры при Правительстве Кыргызской Республики.

На пленарных заседаниях и в профильных секциях участники обсудили различные аспекты профессионального взаимодействия, на круглом столе «Доступность и качество образования в общем пространстве Содружества» выступил преподаватель кафедры "Моделирования и оптимизации бизнес-процессов" Н.С. Казанцев.

В своем выступлении, Николай подчеркнул важность адаптации к современным образовательным трендам для университетов СНГ: интернационализации, MOOC, компетентностному подходу, социальной ориентированности и многих других. В частности, усиление международных обменов между университетами стран СНГ, и поддержка русского языка, как основного в обучении, способствовало бы сохранению межкультурной близости на пространстве стран бывшего СССР. На форуме неоднократно в позитивном ключе была упомянута Высшая Школа Экономики, особенно в связи с Олимпиадами для школьников и студентов, которые ежегодно организует "Управление со сотрудничеству со странами СНГ и Балтии".

Тезисы доклада можно найти по ссылке.

В адрес участников Форума поступили приветствия Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева, Президента Республики Армения Сержа Саргсяна и других глав государств-участников СНГ.

Официальный пресс-релиз.

Все публикации по форуму.