Подача документов — до 01 декабря 2017г.
Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

Modeling Evolution on Nearly Neutral Network Fitness Landscapes

Yakushkina T., Saakian D. B.

Journal of the Physical Society of Japan. 2017. Vol. 86. P. 084801-1-084801-6.

Shaping decision-making on cloud services application in business processes

Konovalov N., Kazantsev N.

In bk.: Proceedings - 2016 IEEE 4th International Conference on Future Internet of Things and Cloud, FiCloud 2016. NY: IEEE Computer Society , 2016. P. 71-75.

Лекция бельгийского профессора Tom Boonen для студентов магистерских программ Факультета Бизнеса и Менеджмента "Agile Business Architectures"

Тема Agility (гибкости) в бизнесе, которая сочетает в себе способность компании к быстрой адаптации к изменению требований рынка, а также применение современных средств обработки "больших данных" для повышения скорости и качества принятия решений, неоднократно поднимал в своих выступлениях глава Сбербанка и другие топ-менеджеры ведущих индустриальных компаний в России.  Об этом и о многом другом в своей лекции рассказал профессор бельгийского университета UHasselt - доктор Бунен. Международные студенты программы "Big Data Systems", бакалавры и магистры факультета бизнеса и менеджмента на одном дыхании прослушали доклад профессора- практика, который более 20 лет работает между Россией и Бельгией и завершил десятки проектов по совершенствованию компаний и переходу компаний к процессному управлению. В лекции проф. Бунена были затронуты основные инструменты, которые использует современный консультант в работе: референтные модели IBM (Component business model), стратегия и тактика перехода к сервисо-ориентированности ИТ и бизнеса, а также личные ноу-хау в области создания корпоративной архитектуры. Профессор Бунен особо отметил технологии перехода к agile - организации, которые помогают современным компаниям лидировать на рынке.

В его речи организация была представлена с точки зрения применимой на практике действенной бизнес-архитектуры (Actionable Business Architecture (ABA)), охватывающей Стратегическую, Операционную и ИТ-модели. Синергия этих трех моделей необходима для достижения гибкости бизнеса (Business Agility) и успешной адаптации компании к изменяющимся условиям рынка. Практическая реализация этих моделей обеспечивает организацию конкурентными преимуществами. Стратегии (Strategy) и преобразования (Transformation), управление бизнес-процессами (Business Process Management) и сервисно-ориентированная архитектура (SOA)  позиционируются в качестве базового слоя, позволяющего моделям стать применимыми на практике, на более глубоком уровне.

Официальный анонс: https://bi.hse.ru/model/announcements/196125052.html

Файл презентации можно найти по ссылке

Кафедра благодарит своего выпускника - Максима Малова, за организацию лекции. После завершения учебы в НИУ ВШЭ Максим уже год работает в Бельгии, а начиная с 2016 года начнет создавать центр производства программного обеспечения бельгийской компании Agilians в Нижнем Новгороде.

О лекторе:

Prof. Boonen teaches to Business and Information System Engineering (BISE) students in their masters and to Masters in ICT in their masters at UHasselt as well to the Open Borders MBA.

Over 11 years of business technology field expertise in BPM related roles, both within a world player like IBM as well as startups.

• System Engineer & Project Manager for a European roll out of SAP R2/IBM Mainframe (6 modules) development and deployment for a major car manufacturer.

• Lecturer of Principle of a Mainframe at IBM International Education Center

• Software Architect for Financial Services Customers (KBC, Fortis, Euroclear, SWIFT)

• KBC Retail Banking Architecture

• Euroclear EUCLID Architecture