Managing Software Crisis: A Smart Way to Enterprise Agility

Zykov S. V.

Springer International Publishing Switzerland, 2018.

New versions of evolutionary models with lethal mutations

Yakushkina T., Saakian D. B.

Physica A: Statistical Mechanics and its Applications. 2018. Vol. 507. P. 470-477.

Crisis Response and Management

Zykov S. V.

In bk.: Encyclopedia of Information Science and Technology, Fourth Edition (10 Volumes). Hershey: IGI Global, 2018. Ch. 120. P. 1396-1406.

Студенческая оценка преподавания

Обращение к студентам декана факультета бизнеса и менеджмента.

Уважаемые студенты!

Наш университет с момента своего основания уделял особое внимание качеству преподавания. Важный этап этой работы – получение обратной связи от студентов: как вы оцениваете прослушанные учебные курсы и работу своих преподавателей. Руководство образовательных программ должно понимать, насколько успешно идут те или иные дисциплины и что в их программах необходимо модифицировать. Преподавателям оценки и комментарии полезны для понимания, что нужно корректировать, как лучше развивать свои учебные курсы.

Рейтингование преподавателей студентами существует в Вышке уже много лет, но с этого года в университете вводится новая процедура студенческой оценки. Подробная информация о новом механизме и изменениях, связанных с его внедрением, есть в интервью первого проректора университета В.В. Радаева, опубликованном на портале ВШЭ.

Одной из главных новаций является то, что оценивание преподавателей будет производиться не раз в полгода, как раньше, а после каждого модуля, сразу по завершении дисциплин, пока еще свежи впечатления. Теперь процедура станет регулярной и обязательной для всего университета.

Вам надо будет заполнить специальную форму в системе LMS и оценить дисциплины, преподавание которых заканчивается в соответствующем модуле. Инструкцию по заполнению формы можно увидеть на страничке. Данный процесс не займет более 20 минут.

Руководство факультета очень рассчитывает, что вы ответственно и внимательно отнесетесь к этому делу и, тем самым, сделаете свои учебные программы еще более соответствующим потребностям и интересам студентов. Хотим обратить ваше внимание на то, что участие студентов в оценке качества преподавания является обязательным элементом учебного процесса. Степень участия студентов в процедуре оценивания преподавателей становится, таким образом, и процедурой оценивания организованности и общественной активности студентов факультета. Хочется верить, что факультет окажется в числе лучших в университете и по этому показателю.

С уважением,

Декан факультета бизнеса и менеджмента

Н.Филинов