Подача документов — до 01 декабря 2017г.
Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

Modeling Evolution on Nearly Neutral Network Fitness Landscapes

Yakushkina T., Saakian D. B.

Journal of the Physical Society of Japan. 2017. Vol. 86. P. 084801-1-084801-6.

Shaping decision-making on cloud services application in business processes

Konovalov N., Kazantsev N.

In bk.: Proceedings - 2016 IEEE 4th International Conference on Future Internet of Things and Cloud, FiCloud 2016. NY: IEEE Computer Society , 2016. P. 71-75.

Студенческая оценка преподавания

Обращение к студентам декана факультета бизнеса и менеджмента.

Уважаемые студенты!

Наш университет с момента своего основания уделял особое внимание качеству преподавания. Важный этап этой работы – получение обратной связи от студентов: как вы оцениваете прослушанные учебные курсы и работу своих преподавателей. Руководство образовательных программ должно понимать, насколько успешно идут те или иные дисциплины и что в их программах необходимо модифицировать. Преподавателям оценки и комментарии полезны для понимания, что нужно корректировать, как лучше развивать свои учебные курсы.

Рейтингование преподавателей студентами существует в Вышке уже много лет, но с этого года в университете вводится новая процедура студенческой оценки. Подробная информация о новом механизме и изменениях, связанных с его внедрением, есть в интервью первого проректора университета В.В. Радаева, опубликованном на портале ВШЭ.

Одной из главных новаций является то, что оценивание преподавателей будет производиться не раз в полгода, как раньше, а после каждого модуля, сразу по завершении дисциплин, пока еще свежи впечатления. Теперь процедура станет регулярной и обязательной для всего университета.

Вам надо будет заполнить специальную форму в системе LMS и оценить дисциплины, преподавание которых заканчивается в соответствующем модуле. Инструкцию по заполнению формы можно увидеть на страничке. Данный процесс не займет более 20 минут.

Руководство факультета очень рассчитывает, что вы ответственно и внимательно отнесетесь к этому делу и, тем самым, сделаете свои учебные программы еще более соответствующим потребностям и интересам студентов. Хотим обратить ваше внимание на то, что участие студентов в оценке качества преподавания является обязательным элементом учебного процесса. Степень участия студентов в процедуре оценивания преподавателей становится, таким образом, и процедурой оценивания организованности и общественной активности студентов факультета. Хочется верить, что факультет окажется в числе лучших в университете и по этому показателю.

С уважением,

Декан факультета бизнеса и менеджмента

Н.Филинов