О кафедре

Кафедра моделирования оптимизации бизнес-процессов создана в 2006 году и занимается исследованиями в области новых архитектурных решений бизнеса, использования современных информационных технологий для решения комплексной задачи автоматизации бизнес-процессов на предприятии, применения последних научных достижений в области анализа информационных потоков к управлению бизнесом.

Учебные дисциплины кафедры направлены на подготовку высококвалифицированных специалистов в области моделирования и анализа бизнес-процессов и обеспечивают достижение максимальной конкурентоспособности наших выпускников на рынке. На практических занятиях проводится анализ реальных примеров (кейсов) с использованием новейшего программного обеспечения.

Ведущие преподаватели кафедры имеют большой стаж преподавательской работы, опыт стажировки за границей, регулярно публикуются в высокорейтинговых научных журналах, активно участвуют в международных научных конференциях, принимают участие в крупных проектах, выполняемых по заказам государственных и коммерческих компаний.