Адрес: 119049, г. Москва,

Заведующий кафедрой Громов Александр Игоревич

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 55069
е-mail: agromov@hse.ru

Evolutionary model with recombination and randomly changing fitness landscape

Saakian D. B., Vardanyan E., Yakushkina T.

Physica A: Statistical Mechanics and its Applications. 2020. Vol. 541. P. 123091.

Integral Assessment of Efficiency of Scientific Research in Scientific Institutions of Russian Ministry of Health

Lebedev G., Krylov O., Lelyakov A. et al.

In bk.: Intelligent Decision Technologies 2019 (Vol.1). Vol. 1. Springer, 2020. P. 287-298.

О кафедре

Кафедра моделирования оптимизации бизнес-процессов создана в 2006 году и занимается исследованиями в области новых архитектурных решений бизнеса, использования современных информационных технологий для решения комплексной задачи автоматизации бизнес-процессов на предприятии, применения последних научных достижений в области анализа информационных потоков к управлению бизнесом.

Учебные дисциплины кафедры направлены на подготовку высококвалифицированных специалистов в области моделирования и анализа бизнес-процессов и обеспечивают достижение максимальной конкурентоспособности наших выпускников на рынке. На практических занятиях проводится анализ реальных примеров (кейсов) с использованием новейшего программного обеспечения.

Ведущие преподаватели кафедры имеют большой стаж преподавательской работы, опыт стажировки за границей, регулярно публикуются в высокорейтинговых научных журналах, активно участвуют в международных научных конференциях, принимают участие в крупных проектах, выполняемых по заказам государственных и коммерческих компаний.