Основные направления деятельности кафедры Ланит

Инженерная инфраструктура

Предоставление полного комплекса услуг по оснащению инженерными и информационными системами объектов промышленного, гражданского и специального строительства.

Проектирование, внедрение и дальнейшая поддержка автоматизированных систем управления технологическими процессами для промышленных предприятий.

Интеграция

Разработка и внедрение комплексных решений для автоматизации бизнес-процессов и систем управления технологическими процессами, интеграция систем и приложений в единое информационное пространство. Создание и внедрение инфраструктурных решений, мультисервисных сетей, решений в области информационной безопасности и структурированных кабельных систем.

Весь спектр коммуникационных унифицированных корпоративных решений, специализированные решения для операторов мобильной и фиксированной связи, а также для виртуальных операторов.

Техническая поддержка вычислительных и информационных систем предприятий (управление инфраструктурой, администрирование, мониторинг, поддержка пользователей), управление серверной и сетевой инфраструктурой и системным ПО, администрирование СУБД, управление хранением и резервированием данных, услуги центров обработки данных, управление приложениями и другие облачные сервисы на базе собственной платформы OnCloud.ru.

Облака бизнес-класса: IaaS - базовые инфраструктурные сервисы, соответствующие требованиям бизнеса, на условиях аренды; PaaS - платформы, готовые для размещения бизнес-приложений или данных заказчика; SaaS - готовые решения для корпоративных заказчиков: прикладные системы, работающие на виртуальных платформах.

Cистемы управления

Полный комплекс работ по сквозной автоматизации и повышению эффективности бизнес-процессов организаций.

Создание и внедрение систем управления документами и деловыми процессами как на основе собственной разработки – программно-технологической платформы LanDocs, так и на базе среды Open Text.

Автоматизация HR-процессов и построение комплексной системы управления талантами.

Автоматизация процессов управления и финансового планирования проектов, разработка и внедрение корпоративных стандартов по управлению проектами, подготовка к сертификации специалистов по управлению проектами.

Разработка и внедрение методологии эффективного планирования и управления ресурсами предприятия, которые необходимы для производства, закупки, отгрузки, а также учета в процессе выполнения заказов клиентов в сферах производства, дистрибуции и оказания услуг.

Реализация процессно-ориентированного подхода к принятию управленческих решений, направленного на улучшение способности компании оценивать свое состояние и управлять эффективностью своей деятельности на всех уровнях, путем объединения владельцев, менеджеров, персонала и внешних контрагентов в рамках общей интегрированной среды управления.

Аудит бизнес-процессов организации, разработка рекомендаций и методологии бюджетирования, управленческого и бухгалтерского учета, формирования отчетности в соответствии с МФСО и РСБУ, создание концепций по автоматизации предприятий.