Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Особенности оценки экономической эффективности системы защиты информации

Антонова Е. К., Баранова Е. К., Бабаш А. В.

В кн.: Материалы 26-й научно-практической конференции “Методы и технические средства обеспечения безопасности информации”. 26-29 июня 2017. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2017. С. 68-77.

Новости

«Благими намерениями… Капкан для «хомячков». Как интернет ограничивает нашу свободу и делает нас уязвимыми»

Ожидается выход книги доцента кафедры Е.К. Барановой и профессора кафедры А.В. Бабаша "Информационная безопасность и защита информации" в М.: ИНФРА-М, РИОР

Рекомендовано УМО в качестве учебного пособия  для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Управление информационной безопасности"

Поздравляем наших магистрантов – призеров Второго Всероссийского кейс-чемпионата по информационной безопасности среди студентов и аспирантов российских ВУЗов в г. Санкт-Петербурге.

«Криптографические методы защиты информации. Лабораторный практикум.»

Учебное пособие «Криптографические методы защиты информации» авторов Бабаша А.В. и Барановой Е.К. предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры.

Публикация доцента кафедры Е.К. Барановой "Процедура применения методологии анализа рисков OCTAVE в соответствии со стандартами серии ИСО/МЭК 27000-27005" в Вестнике Московского университета им. С.Ю. Витте. Серия 3: Образовательные ресурсы и технологии

Тринадцатая международная научная школа «Моделирование и анализ безопасности и риска в сложных системах» (МАБР – 2015), Санкт-Петербург, 17-19 ноября 2015 г.

Поздравляем наших студентов-финалистов Второго Всероссийского кейс-чемпионата по информационной безопасности среди студентов и аспирантов российских ВУЗов

Анализируй это: собираем современную SIEM на основе Open Source-компонентов для анализа логов в большом масштабе

Вышла в свет книга доцента кафедры Чеповского А.М. "Методы компьютерной лингвистики и анализ текстов на естественных языках" в М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2015

Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки "Информационные системы и технологии".

XIV Всероссийская конференция «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ».