Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Особенности оценки экономической эффективности системы защиты информации

Антонова Е. К., Баранова Е. К., Бабаш А. В.

В кн.: Материалы 26-й научно-практической конференции “Методы и технические средства обеспечения безопасности информации”. 26-29 июня 2017. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2017. С. 68-77.

О контроле WWW

Экспертное мнение заведующего кафедрой Баранова Александра Павловича в статье Русской службы BBC ""Золотой щит": зачем России китайская интернет-конференция"

Эльдар Бейбутов - победитель конкурса на получение ПГАС

Поздравляем студента 2 курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» Эльдара Бейбутова с победой в конкурсе на получение повышенной государственной  академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности!

Объявлены победители конкурса на получение ПГАС 2015 года

Поздравляем Аминат Тарчокову, Никиту Шеменкова, Дениса Щелакова – студентов 2 курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» с победой в конкурсе!

Заведующий кафедрой информационной безопасности Баранов Александр Павлович в СМИ

По материалам круглого стола, состоявшегося 2 ноября 2015 года, вышла статья в утреннем номере газеты «Вечерняя Москва»

Вышел в свет учебник "Криптографические методы защиты информации" авторов Бабаша А.В. и Барановой Е.К.

Материал книги адаптирован под магистерскую программу специализации «Управление информационной безопасностью» НИУ ВШЭ.

«Благими намерениями… Капкан для «хомячков». Как интернет ограничивает нашу свободу и делает нас уязвимыми»

Ожидается выход книги доцента кафедры Е.К. Барановой и профессора кафедры А.В. Бабаша "Информационная безопасность и защита информации" в М.: ИНФРА-М, РИОР

Рекомендовано УМО в качестве учебного пособия  для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Управление информационной безопасности"

Поздравляем наших магистрантов – призеров Второго Всероссийского кейс-чемпионата по информационной безопасности среди студентов и аспирантов российских ВУЗов в г. Санкт-Петербурге.

«Криптографические методы защиты информации. Лабораторный практикум.»

Учебное пособие «Криптографические методы защиты информации» авторов Бабаша А.В. и Барановой Е.К. предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры.

Публикация доцента кафедры Е.К. Барановой "Процедура применения методологии анализа рисков OCTAVE в соответствии со стандартами серии ИСО/МЭК 27000-27005" в Вестнике Московского университета им. С.Ю. Витте. Серия 3: Образовательные ресурсы и технологии