Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Особенности оценки экономической эффективности системы защиты информации

Антонова Е. К., Баранова Е. К., Бабаш А. В.

В кн.: Материалы 26-й научно-практической конференции “Методы и технические средства обеспечения безопасности информации”. 26-29 июня 2017. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2017. С. 68-77.

Журнал "Бизнес-информатика", №4, 2015

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика», издаваемый Высшей школой экономики.

Даниил Светлов и Алина Левенец проведут курс по основам организации и построения компьютерных сетей

Инициативные студенты первого курса магистерской программы "Управление информационной безопасностью" разработали краткосрочный учебный курс, направленный на обучение студентов ВШЭ, не имеющих специальной технической подготовки, основам организации и построения компьютерных сетей.

Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Михаил Тарасов получил сертификат "MaxPatrol SIEM – Управление событиями безопасности"

Студент второго курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» Михаил Тарасов успешно закончил авторизованный курс компании Positive Technologies.

О регулировании правил поведения пользователей Интернет

Заведующий кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Баранов Александр Павлович принял участие в обсуждении-интервью в передаче BBC. Русская служба "Пятый этаж": нужен ли свод правил поведения в интернете?"

О контроле WWW

Экспертное мнение заведующего кафедрой Баранова Александра Павловича в статье Русской службы BBC ""Золотой щит": зачем России китайская интернет-конференция"

Эльдар Бейбутов - победитель конкурса на получение ПГАС

Поздравляем студента 2 курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» Эльдара Бейбутова с победой в конкурсе на получение повышенной государственной  академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности!

Объявлены победители конкурса на получение ПГАС 2015 года

Поздравляем Аминат Тарчокову, Никиту Шеменкова, Дениса Щелакова – студентов 2 курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» с победой в конкурсе!

Заведующий кафедрой информационной безопасности Баранов Александр Павлович в СМИ

По материалам круглого стола, состоявшегося 2 ноября 2015 года, вышла статья в утреннем номере газеты «Вечерняя Москва»

Вышел в свет учебник "Криптографические методы защиты информации" авторов Бабаша А.В. и Барановой Е.К.

Материал книги адаптирован под магистерскую программу специализации «Управление информационной безопасностью» НИУ ВШЭ.