Угрозы информационной безопасности и методы защиты в облачных сервисах

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Современные информационные технологии в управлении и образовании: Семнадцатая научно-практическая конференция: Сборник научных трудов. М.: Издательство Проспект, 2018. С. 20-31.

Преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ получили сертификаты Huawei

Преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Елин В.М., Баранова Е.К., Жарова А.К. и Баранов П.А. успешно завершили обучение по курсу: “Аппаратные средства хранения и обработки данных” в Huawei Moscow Training Center и получили сертификаты Huawei

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ" . Конференция проводится 31 мая - 2 июня 2016 г. в НИУ ВШЭ

Центральной темой конференции выступит проблема обеспечения информационной безопасности систем со значительным количеством пользователей, включая информационную безопасность самих пользователей.
В рамках конференции состоится круглый  стол на тему:«Внешний» взгляд на отечественное импортозамещение:Технологии, сервисы, продукты Модератором круглого стола  выступит Баранов Александр Павлович - Академик Академии Криптографии России, зав. кафедрой Информационной безопасности НИУ ВШЭ, зам. Генерального директора ГНИВЦ ФНС России, руководитель магистерской программы  НИУ ВШЭ «Управление информационной безопасностью». Конференция проводится кафедрой информационной безопасности НИУ «Высшая школа экономики»,  Академией информационных систем, АЗИ,  другими  организациями и ассоциациями.

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Состоялось выступление представителя Positive Technologies Евгения Миньковского на тему «Эволюция систем анализа защищенности. От финского ножа до комбайна»

Лекция прошла в ходе изучения студентами магистерской программы «Управление информационной безопасностью» темы «Обнаружение уязвимостей и анализ защищенности компьютерных систем».

Состоялся мастер-класс «Лаборатории Касперского»

22 марта состоялся мастер-класс, организованный магистерской программой «Управление информационной безопасностью» совместно с "Лабораторией Касперского".

Состоялись гостевые лекции Сергея Гордейчика о современных подходах и методах обеспечения кибербезопасности

5 февраля и 5 марта 2016 года состоялись гостевые лекции известного специалиста в области информационной безопасности,заместителя технического директора компании "Лаборатория Касперского" Сергея Гордейчика.

В.М. Елин стал победителем конкурса РГНФ

Грант получен в соавторстве с Жаровой А.К. и Демьянцом Д.В. на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Студенческая оценка преподавания

Обращение к студентам декана факультета бизнеса и менеджмента.

А.М. Чеповский получил грант РФФИ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Исследование и разработка математических  моделей, методов и алгоритмов визуализации и анализ графов на примере социальных сетей».

Олегу Петровичу Ковалеву – 65

Коллеги поздравляют Олега Петровича с круглой датой!