Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Особенности оценки экономической эффективности системы защиты информации

Антонова Е. К., Баранова Е. К., Бабаш А. В.

В кн.: Материалы 26-й научно-практической конференции “Методы и технические средства обеспечения безопасности информации”. 26-29 июня 2017. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2017. С. 68-77.

Занятие на тему "DLP-системы" с участием представителей Solar Security

6 февраля 2016 года в рамках занятий курса "Типовые решения и подсистемы обеспечения информационной безопасности" магистерской программы "Управление информационной безопасностью" состоялись лекция и практическое занятие с участием представителей компании Solar Security Андрея Прозорова и Эликса Смирнова.

Вниманию магистрантов и аспирантов!

Заявка на научную стажировку в исследовательских лабораториях IBM.

Гостевая Лекция Сергея Гордейчика "Math for Cyber Security"

5 февраля состоялась гостевая лекция известного специалиста в области информационной безопасности, заместителя технического директора компании "Лаборатория Касперского" Сергея Гордейчика.

Зимняя школа по направлению «Бизнес-информатика» - 2016

Традиционная Зимняя школа бизнес-информатики для поступающих в магистратуру прошла с 29 января по 2 февраля 2016г.

Курс «Средства защиты от несанкционированного доступа»

Студенты магистерской программы «УИБ» прошли фирменный курс обучения средствам защиты от несанкционированного доступа «Аккорд».

Журнал "Бизнес-информатика", №4, 2015

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика», издаваемый Высшей школой экономики.

Даниил Светлов и Алина Левенец проведут курс по основам организации и построения компьютерных сетей

Инициативные студенты первого курса магистерской программы "Управление информационной безопасностью" разработали краткосрочный учебный курс, направленный на обучение студентов ВШЭ, не имеющих специальной технической подготовки, основам организации и построения компьютерных сетей.

Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Михаил Тарасов получил сертификат "MaxPatrol SIEM – Управление событиями безопасности"

Студент второго курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» Михаил Тарасов успешно закончил авторизованный курс компании Positive Technologies.

О регулировании правил поведения пользователей Интернет

Заведующий кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Баранов Александр Павлович принял участие в обсуждении-интервью в передаче BBC. Русская служба "Пятый этаж": нужен ли свод правил поведения в интернете?"