Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Информационная безопасность в банковском секторе

Левашов М. В., КОНТОРОВИЧ В., ВИЛЬДМАН А. и др.

Национальный банковский журнал. 2018. № 1-2. С. 38-46.

Методы экономического анализа в информационной безопасности

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Интеллектуальные системы в информационном противоборстве. Сборник научных трудов Российской научной конференции 15-17 декабря 2017 г. В 2-х томах. Т. 1. М.: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, 2018. С. 12-20.

Состоялся мастер-класс «Лаборатории Касперского»

22 марта состоялся мастер-класс, организованный магистерской программой «Управление информационной безопасностью» совместно с "Лабораторией Касперского".

Состоялись гостевые лекции Сергея Гордейчика о современных подходах и методах обеспечения кибербезопасности

5 февраля и 5 марта 2016 года состоялись гостевые лекции известного специалиста в области информационной безопасности,заместителя технического директора компании "Лаборатория Касперского" Сергея Гордейчика.

В.М. Елин стал победителем конкурса РГНФ

Грант получен в соавторстве с Жаровой А.К. и Демьянцом Д.В. на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Студенческая оценка преподавания

Обращение к студентам декана факультета бизнеса и менеджмента.

А.М. Чеповский получил грант РФФИ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Исследование и разработка математических  моделей, методов и алгоритмов визуализации и анализ графов на примере социальных сетей».

Олегу Петровичу Ковалеву – 65

Коллеги поздравляют Олега Петровича с круглой датой!

Е.К. Баранова на II ВСКЭБ

Елена Константиновна приняла участие в работе секции «Информационная безопасность» в качестве члена жюри на Второй  Всероссийской Студенческой  Конференции по Экономической Безопасности.

Занятие на тему "DLP-системы" с участием представителей Solar Security

6 февраля 2016 года в рамках занятий курса "Типовые решения и подсистемы обеспечения информационной безопасности" магистерской программы "Управление информационной безопасностью" состоялись лекция и практическое занятие с участием представителей компании Solar Security Андрея Прозорова и Эликса Смирнова.

Вниманию магистрантов и аспирантов!

Заявка на научную стажировку в исследовательских лабораториях IBM.

Гостевая Лекция Сергея Гордейчика "Math for Cyber Security"

5 февраля состоялась гостевая лекция известного специалиста в области информационной безопасности, заместителя технического директора компании "Лаборатория Касперского" Сергея Гордейчика.