Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Особенности оценки экономической эффективности системы защиты информации

Антонова Е. К., Баранова Е. К., Бабаш А. В.

В кн.: Материалы 26-й научно-практической конференции “Методы и технические средства обеспечения безопасности информации”. 26-29 июня 2017. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2017. С. 68-77.

Новости

Поздравляем Александра Павловича Баранова - заведующего кафедрой информационной безопасности с юбилеем!

Поздравляем Александра Павловича Баранова - заведующего кафедрой информационной безопасности, академического руководителя магистерской программы "Управление информационной безопасностью" с юбилеем!

Артем Хван, студент 2го курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» вышел в финал Всероссийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Honor Cup 2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Новости программы "Управление информационной безопасностью": курс "Типовые решения и подсистемы обеспечения информационной безопасности" в новом формате: опыт 2015-2016 учебного года

С новыми формами обучения и подачи материала, сфокусированными на качестве преподавания, слушателям предоставляется больше полезных знаний, у них также формируются практические навыки, востребованные работодателями. Это позволяет говорить о том, что, вооруженные этим багажом знаний, выпускники нашей программы смогут составить достойную конкуренцию на рынке труда в качестве менеджеров и специалистов информационной безопасности и будут уверенно себя чувствовать при работе с корпоративными системами обеспечения ИБ.

Об участии в конференции ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу

Бейбутов Эльдар Рафикович -  магистрант программы “Управление информационной безопасностью” Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ получил благодарность за участие и выступление с докладом “Безопасность интернет-сайтов, как центр доверия пользователей” на конференции ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу по актуальным вопросам обеспечения безопасности информации в государственных и муниципальных информационных системах, которая состоялась 26.05.16 в г.Красноярске.

Преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ получили сертификаты Huawei

Преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Елин В.М., Баранова Е.К., Жарова А.К. и Баранов П.А. успешно завершили обучение по курсу: “Аппаратные средства хранения и обработки данных” в Huawei Moscow Training Center и получили сертификаты Huawei

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ" . Конференция проводится 31 мая - 2 июня 2016 г. в НИУ ВШЭ

Центральной темой конференции выступит проблема обеспечения информационной безопасности систем со значительным количеством пользователей, включая информационную безопасность самих пользователей.
В рамках конференции состоится круглый  стол на тему:«Внешний» взгляд на отечественное импортозамещение:Технологии, сервисы, продукты Модератором круглого стола  выступит Баранов Александр Павлович - Академик Академии Криптографии России, зав. кафедрой Информационной безопасности НИУ ВШЭ, зам. Генерального директора ГНИВЦ ФНС России, руководитель магистерской программы  НИУ ВШЭ «Управление информационной безопасностью». Конференция проводится кафедрой информационной безопасности НИУ «Высшая школа экономики»,  Академией информационных систем, АЗИ,  другими  организациями и ассоциациями.

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Состоялось выступление представителя Positive Technologies Евгения Миньковского на тему «Эволюция систем анализа защищенности. От финского ножа до комбайна»

Лекция прошла в ходе изучения студентами магистерской программы «Управление информационной безопасностью» темы «Обнаружение уязвимостей и анализ защищенности компьютерных систем».

Состоялся мастер-класс «Лаборатории Касперского»

22 марта состоялся мастер-класс, организованный магистерской программой «Управление информационной безопасностью» совместно с "Лабораторией Касперского".

Состоялись гостевые лекции Сергея Гордейчика о современных подходах и методах обеспечения кибербезопасности

5 февраля и 5 марта 2016 года состоялись гостевые лекции известного специалиста в области информационной безопасности,заместителя технического директора компании "Лаборатория Касперского" Сергея Гордейчика.