Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

Состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

29 и 30 мая 2019г. в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VII Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе», организованная Школой бизнес информатики и академическим руководителем магистерской программы «Управление информационной безопасностью» академиком Академии криптографии РФ А.П.Барановым.

Конференцию открыл Вице-президент НИУ ВШЭ И.Р.Агамирзян. В конференции в течении двух дней приняло участие около 300 специалистов из различных государственных и коммерческих структур, связанных с информационными технологиями и обеспечением информационной безопасности и технологической независимостью нашего общества.

На пленарном заседании и пяти секциях было заслушано более 70 научных докладов по вопросам информационной безопасности и импортозамещения от представителей ведущих промышленных и научно-исследовательских организаций страны: ФИЦ ИУ РАН, ИСП РАН, ФНЦ НИИСИ РАН, ИПМ им.М.В.Келдыша, ИГП РАН, НПО «Эшелон»,  НТЦ «Модуль», ОАО «НИЦЭВТ», ЗАО «ЕС-Лизинг», АО РНТ, ООО «Национальная Сим-Карта», ООО «Базальт СПО», ООО «ИЦ «Баррикады», ООО НТП «Криптософт», ООО «Открытая мобильная платформа», АО «НПО РусБИТех», ООО «Постгрес профессиональный», АО «НППКТ», ЗАО «Аладдин», ООО «Газинформсервис», АО «ЭЛВИС-ПЛЮС», ООО «Крипто-про», ООО «Центр Специальной Системотехники», АО «НИИМЭ», ОАО «ИнфоТеКС», «Positive Technologies», АО «НИИ Масштаб»

В работе конференции кроме докладчиков из НИУ ВШЭ (МИЭМ и Школы бизнес-информатики) приняли участие представители ведущих университетов страны таких как МГУ им.М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский технологический университет МИРЭА, МГТУ им.Н.Э.Баумана, МФТИ, МИЭТ, НИЯУ «МИФИ», РГГУ, Академия ФСО России, МГИМО МИД России, Московский университет им.С.Ю.Витте, МГЮУ им.О.Е.Кутафина, Российский университет транспорта.

В рамках конференции прошел круглый стол «Проблемы импортозамещения прикладного программного обеспечения на сертифицированных операционных системах», в котором приняли участие представители десяти ведущих отечественных корпораций в области информационных технологий.